Бойфренд девушки, погибшей в бассейне с сухим льдом, рассказал, что сходит с ума

Москва, 15:35, 06 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

 Блогер Андрей Бойко проводил в последний путь свою девушку Наташу, которая была одной из троих погибших на дне рождения блогера Екатерины Диденко.  Она отравилась из-за испарений углекислого газа, которые появились при контакте сухого льда с теплой хлорированной водой. Прощание с девушкой Андрея прошло в Старом Осколе, а похоронили ее на кладбище в Каплино. 

Девушку Наташу, которая погибла из-за бассейна с сухим льдом, похоронили в Каплино

Андрей Бойко написал, что всю дорогу до кладбища он плакал и держал девушку за руку. От его тепла ладонь порозовела, и в какой-то момент парню показалось, что Наташа даже сжимает руку в ответ. По словам молодого человека, когда тело предали земле, ему стало немного легче, но все равно внутри поселилась пустота, и он чувствует, как медленно сходит с ума. Бойко пишет, что посещал психолога, который посоветовал записывать свои переживания в дневник или вести блог. Но это Андрею не помогло. Он рассказал, что не в состоянии нормально мыслить, не то чтобы что-то писать или говорить. К тому же, как подчеркнул блогер, любое его слово может быть воспринято разными людьми совершенно по-разному и использовано позже против него.

Как сообщалось ранее, вместе с возлюбленным Наташа вела в Инстаграм популярный блог. На следующий день после похорон Андрей обратился ко всем, кто пришел проститься с ней, и высказал слова благодарности. 

Блогер Екатерина Диденко попросила не писать ей гадости

Виновница торжества Екатерина Диденко в тот роковой день также потеряла любимого мужа. Теперь она осталась одна с двумя детьми. Девушка обратилась в Инстаграм к своим подписчикам с просьбой перестать писать ей разные гадости. Она назвала трагедию стечением обстоятельств, и заметила, что не считает себя виноватой, а также никому бы не пожелала оказаться на ее месте.

Похороны ее супруга Валентина прошли вчера — Диденко кремировала тело любимого по его же просьбе. Как отметила блогер, однажды муж рассказал ей, как нужно поступить, когда он уйдет из жизни. Тогда девушка ужаснулась — как можно думать об этом в 32 года, ведь у них еще столько совместных планов: вырастить двоих детей, родить третьего. Каждый раз разговор об этом Валентин сводил в шутку, но при этом настаивал, что не хотел бы лежать в гробу, и просил развеять его прах.

Когда первый человек прыгнул в воду, кто-то закричал: “Он умер”

Напомним, трагедия случилась в банном комплексе, когда блогер-фармацевт Екатерина Диденко в компании друзей отметила свой день рождения. Когда все были в изрядном подпитии, решили сделать захватывающие кадры в пене — для этого было специально привезено 25 килограмм сухого льда, который мужчины высыпали в бассейн. Этот момент был заснят на видео и опубликован в Инстаграм. Когда вода зашипела, в бассейн начали залезать люди. На ролике слышно, что когда первый доброволец скрылся в пене, кто-то крикнул в шутку: «Все, он умер! Его нет больше!»

Как рассказала именинница, первым из воды вынырнул Вячеслав. Его лицо выглядело пугающе — стало синим, а глаза —  выпученными. Когда все поняли, что это не шутка, сразу вызвали МЧС и скорую. Девушка так паниковала, что даже не смогла правильно назвать адрес банного комплекса с первого раза. Остальные участники вечеринки сразу стали вытаскивать из бассейна оставшихся в воде. 

Блогер Диденко оправдалась за сухой лед

Как выяснилось после, от отравления углекислым газом погибло трое (Валентин, Наталья и Юрий), семь человек попали в реанимацию с отравлением. Девушка уверяет, что не причастна к идее с сухим льдом. Она рассказала, что это был сюрприз ее мужа Валентина — именно он привез вещество. Диденко также отметила, что изначально никто не планировал лезть в воду, думали просто сделать интересные видео и фото.  Сейчас против виновницы торжества СК возбудил уголовное дело. Если вину блогера-фармацевта докажут, за причинение смерти по неосторожности ей может грозить срок до 4 лет. 

Стоит отметить, что Диденко стала популярна как знаток фармацевтических препаратов. В сети ее называют «Аптечным Ревизорро». На своем канале Екатерина давала советы по выбору лекарств, рекомендовала некоторые медицинские препараты. За несколько дней до трагедии девушка выпустила видео, посвященное домашней аптечке мамы. Диденко настаивала о том, что лекарства стоит надежно прятать, поскольку дети могут до них добраться, пока мама будет занята своими делами.