Дима Билан, проблемы с алкоголем на фоне личной трагедии

Москва, 16:11, 12 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Российский певец и победитель «Евровидения-2008» Дима Билан в выпуске YouTube-шоу «А поговорить?» рассказал о причинах пережитой им депрессии и проблем с алкоголем.

В частности стало известно, что певец тяжело пережил две неудачные беременности своей девушки, с которой планировал создать семью.

Дима Билан рассказал о проблемах с алкоголем

Российский певец Дима Билан раскрыл причину своей депрессии и проблем с алкоголем, которые послужили причиной скандально известного концерта в Самаре. Он принял участие в съемках YouTube-шоу «А поговорить?», где впервые рассказал о том периоде.

Тогда он уже пресытился одноразовыми отношениями. По воле случая он встретился со своей «первой московской любовью» и у них завязались отношения. Через некоторое время они приняли решение завести детей.

Однако первая беременность самопроизвольно прервалась на третьем месяце, вторая — на втором. После этого Дмитрий с подругой решили расстаться.

Из признаний музыканта становится понятно, что он очень хотел стать отцом, очень ждал беременности и радовался, когда они наступали. Об этом он «рассказывал, как дурак всем друзьям» и очень тяжело переносил, когда все трагично заканчивалось.

Говоря о своих переживаниях, певец пожаловался на то, что в таких ситуациях общество больше сочувствует женщинам и совершенно игнорирует чувства отцов. При этом не учитывается, что некоторые из них также испытывают боль в связи с утратой ребенка. По словам Билана, именно тогда он начал топить горе в алкоголе, а расставание пояснил невыносимым «чувством вины».

Скандальное видео с Биланом в Самаре

Психиатр-нарколог Алексей Казанцев посмотрел фрагменты выступления Димы Билана на Дне города в Самаре и согласился со многими зрителями, что поведение исполнителя выглядит странно. Судя по видео, которые взорвали соцсети, артист то вёл себя заторможенно, смотрел вдаль и исполнял «космические» танцы, то носился по сцене в приливе энергии, забывая петь в микрофон.

Справедливости ради отметим, что фонограммы Билан не использовал и даже пытался импровизировать, что, однако, абсолютно не украсило его выступление. Так что вердикт опрошенного Лайфом эксперта оказался неутешителен: сознание артиста, что наиболее вероятно, изменено.

— Чем именно оно изменено, сложно сказать, поскольку съёмки велись издалека, — рассуждает нарколог. — Видно, что он импровизирует, но не попадает в ноты, ведёт себя странно по отношению к его стандартному поведению. Но сказать алкогольное или наркотическое тут опьянение нельзя.

Поклонники волнуются за состояние Билана

Недавно Дима Билан должен был давать концерт в городе Кирове. Незадолго до его начала появилось сообщение о переносе концерта якобы из-за болезни исполнителя. В связи с этим многие фанаты предположили, что концерт был отменен вовсе не из-за болезни Билана, а из-за его чрезмерного увлечения алкоголем и наркотиками. Эта позиция мотивирована тем, что в последнее время певец стал очень плохо выглядеть. Внимание критиков привлек желтый цвет кожи исполнителя, которая выдает нездоровое состояние его печени.

После концерта в Самаре певец признался, что действительно находился на сцене в нетрезвом состоянии. Он заявил, что немного выпил перед концертом, однако никак не ожидал, что его может так «развезти». Позже он извинился перед поклонниками.