Блогер Екатерина Диденко после трагедии подняла цены на рекламу в Инстаграм

Москва, 19:01, 13 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Блогер Екатерина Диденко, которая потеряла мужа из-за отравления парами углекислого газа в бассейне с сухим льдом, решила в два раза поднять цены на рекламу в Инстаграм. Теперь стоимость одного поста на ее странице с 1 600 000 подписчиками — от 110 тысяч рублей. Девушку осуждают и критикуют за хайп на трагедии, но она не реагирует на хейтеров. Диденко заявила, что осталась с двумя детьми на руках, которых нужно кормить. Помимо этого, она должна, теперь уже без супруга, как-то выплачивать ипотеку.

Блогер Екатерина Диденко подняла цены на рекламу в своем блоге

Блогер-фармацевт Екатерина Диденко прославилась на всю страну в ночь на 29 февраля, когда на праздновании ее дня рождения погибло три человека.  Ее муж Валентин Диденко высыпал в крохотный бассейн банного комплекса 25 килограмм сухого льда, из-за чего выделилось огромное количество углекислого газа. Несколько гостей попали в реанимацию с отравлением, но выжили. Среди погибших оказались муж именинницы, и двое ее друзей — Юрий и Наталья. Сама блогер осталась с двумя детьми на руках.

До злополучного дня рождения у Екатерины был миллион подписчиков в Инстаграм, а после трагедии добавилось еще 600 000. На днях стало известно, что девушка подняла цены на рекламу почти в два раза. Если ранее одна публикация в сториз стоила от 45 до 65 тыс. рублей, то теперь минимальная цена 110 тысяч. Сразу после трагедии Диденко также пришла в студию программы «Прямой эфир», где рассказала подробности инцидента. По слухам, телеканал заплатил за ее участие полтора миллиона рублей.

Блогера Диденко критикуют за хайп на трагедии

На Екатерину со всех сторон сыплются упреки, ее критикуют за хайп на смерти мужа. К тому же многие ожидали, что девушка перестанет вести блог, пока будет оплакивать погибшего супруга. Однако Диденко ежедневно выходит в эфир и делится с подписчиками эмоциями и переживаниями. Она заявила, что осталась матерью-одиночкой и должна найти средства на то, чтобы вырастить двоих детей. Помимо этого, на плечах Диденко висит ипотека за квартиру. Всем хейтерам девушка ответила, что «Instagram —  это ее работа». Она обратилась к недовольным с вопросом: «Кто будет кормить моих детей?» и заметила, что психологи советуют уйти с головой в работу, чтобы не думать о потере близкого человека. Диденко подчеркнула, что не может сидеть дома круглыми сутками и плакать в подушку, поскольку дети сразу испугаются, что с их мамой что-то случилось. 

Диденко уверяет, что не знала о сюрпризе с сухим льдом

 

Близкие друзья также поддерживают Екатерину, и отмечают, что блог — это не только ее работа, но и отдушина. Многие уверены, что негативные эмоции нельзя держать в себе, поэтому лучше выговориться перед аудиторией. Те, кто были участниками злополучной вечеринки и остались в живых, не осуждают именинницу, называя произошедшее несчастным случаем и роковым стечением обстоятельств. В студии программы  «Андрей Малахов. Прямой эфир» Диденко рассказала, что не виновата в случившемся. Она отметила, что супруг приготовил ей сюрприз, и поначалу ей даже не пришло в голову, что гости будут нырять в бассейн. По словам Диденко, она думала, что все ограничится наблюдением за белым дымом и фотографиями на его фоне.

Супруг Екатерины Диденко приготовил ей последний подарок 

Напомним, трагедия случилась 29 февраля в одном из банных комплексов столицы, где отдыхала компания из 18-ти человек. Чтобы снять интересные видео для блога, супруг Екатерины Валентин Диденко высыпал в бассейн сухой лед, а всем гостям раздал защитные комбинезоны и очки. От воды сразу же пошел пар и белый дым, а гости начали одним за другим прыгать в бассейн. По задумке Валентина, после выхода из бассейна люди должны были имитировать судороги и представлять себя в роли зомби. Из-за того, что помещение было слишком маленьким, а окна закрыты, концентрированные пары углекислого газа оказались смертельными. Ряд экспертов предполагает, что немалую роль сыграл хлор, который был растворен в бассейне и способствовал образованию ядовитых химических соединений.