Полицейские, устроившие фотосессию с трупами в морге, лишились погон

Москва, 22:43, 13 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Начальника уголовного розыска из ОМВД Щукино Вячеслава Горнеева, который ранее попадал в скандальную ситуацию, уволен за устроенную фотосессию в морге местной больницы №67. В 2016 году он был на время отстранен от работы за жестокое избиение задержанного, которому Вячеслав к тому же подбросил наркотики.

О том, что на этот раз Вячеславу не удалось избежать наказания, стало известно сегодня. Вместе с ним была уволена его подчиненная Татьяна Пурышева, которая, как видно по фотографии, не отказалась от устроенной ее начальником фотосессии, и позировала перед камерой с милой улыбкой на лице.

После тщательной служебной проверки, которую провели сотрудники УСБ МВД РФ, также были уволены: заместитель начальника УВД по СЗАО полковник полиции Алексей Кориненко, начальник ОМВД России по району Щукино полковник полиции Иван Понятойкин и начальник отдела угрозыска УВД по СЗАО майор полиции Сергей Гладышев.

Думали ли виновники данной ситуации, что их недетская «забава» обернется таким образом? Вячеслав и Татьяна отказались комментировать свой поступок, и старательно избегают прессы.

Напомним, в феврале заведующего отделом судмедэкспертизы в Санкт-Петербурге отстранили от работы за не менее возмутительное поведение на рабочем месте. Дело в том, что в Сети появился видеоролик корпоратива сотрудников морга. На кадрах раздетая девушка танцевала в помещении Бюро, старательно развлекая начальство и сотрудников на мероприятии.

Не менее резонансный случай произошел на Урале, причем на этот раз под прицелом фотокамеры оказался ничего не подозревающий пациент, находящийся в беспомощном состоянии. Скандал разгорелся после того, как в соцсетях появился снимок, на котором хирург и медицинская сестра позируют во время проведения операции, в то время как пациент, внутренние органы которого отчетливо видны на фото, лежит на операционном столе. Снимок наделал много шума в интернете, после чего нерадивых медиков уволили.