Gradient, приложение, на кого похож, как узнать национальность

Москва, 09:32, 22 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

В сентябре 2019 года в соцсетях стало популярным приложение Gradient, которое по фото определяло, на какую знаменитость похож человек. Теперь создатели Gradient запустили новый флешмоб — загрузите фото и узнайте, кто вы по национальности. Этническая оценка представлена четырьмя национальностями в процентном соотношении.

Первые три дня приложением можно пользоваться бесплатно, затем следует либо отписаться от него, либо платить ежемесячную таксу, которую будут списывать с карты.

Хотите узнать на кого из знаменитостей Вы похожи? Приложение Gradient определит это автоматически!

В сети набирает популярность приложение Gradient, которое при помощи нейросетей анализирует фото человека и показывает, на какую известную личность он похож.

Как отмечают сами разработчики, сервис применяет самую точную в мире технологию поиска сходств. Иногда результаты поиска действительно впечатляют, но порой Gradient словно шутит.

Чтобы проверить, на кого вы похожи, нажмите на главном экране приложения Who’s your twin и выберите снимок.

1 — Просто загрузите свое фото
2 — Подождите 2-3 секунды
3 — Алгоритм определит, с кем у вас есть схожесть

Как приложение Gradient определяет национальность

Gradient — это программа, которая является фоторедактором с расширенными возможностями. В целом можно отметить следующие функции приложения: редактирование, фотофильтры, эффекты, ретушь, изменение цвета волос, прочее.

Раньше благодаря функции You look like, она только показывала, на кого из звёзд вы похоже больше всего. Теперь появилась новая фича DNA Ancestry AI Test (ДНК-тест), которая проверяет этническую принадлежность человека.

Gradient — это что-то вроде виртуального прохождения ДНК-теста. Слева ваша фотография, а справа находится список стран и процентное соотношение.

С помощью приложения Gradient пользователи, в том числе и знаменитости, загружают в него фотографии и смотрят, сколько в них процентов разных народностей. Сейчас оно находится в топе, и его можно найти в разделе бесплатных приложений. Социальные сети уже наполнены постами «Кто ты по национальности».

Чтобы определить свою национальность, следует скачать и запустить приложение «Градиент».

Листая описание функций, подтверждаем покупку при помощи Touch ID или другой системы (первых три дня бесплатно, дальше приложение будет платным — с вашей карточки будет списываться ежемесячная подписка).

Попадаем на главный экран и нажимаем «Попробовать».

Выбираем фотку из альбома, получаем результат, нажимаем «Сохранить» в галерею.

Игрушкой поспешили воспользоваться многие знаменитости, чтобы позабавить подписчиков в Instagram, они опубликовали свои фото с результатами под хештэгом #Gradient.

Так, выяснилось, что телеведущая и певица Ольга Бузова на 38 % русская, на 27% еврейка, на 22 % мексиканка и еще на 13 % немка.

Ольга Бузова протестировала фильтр «Кто ты по национальности» из приложения Gradient и прокомментировала результат:

«Смотрите, как интересно — в каждом из нас есть черты нескольких национальностей. Может, я профи в мексиканской сальсе? Поищем вместе наши исторические корни?»

Денис Клявер после пользования приложением отметил:

«Всегда говорил, интернациональность — мой конек.Теперь осталось найти фотку, по которой программа вычислит еврейскую и украинскую кровь, которой, между прочим, во мне как минимум 50%».

Телеведущая Ксения Бородина удивилась результатам:

«Меня, признаться, результат удивил. Насчет русской и армянки все понятно, а вот откуда во мне испанские корни — в этом надо разбираться».

Шоумен Михаил Галустян выяснил с помощью приложения, что он только на 55 % армянин:

«Главное, есть контрольный пакет армянина — 55%. Хотя, последняя национальность вызывает вопросы».

Актриса Наталья Рудова оказалась на 45 % немка и 2 % кореянкой:

«Шведка — это ок! Русская — понятно! Но корейцы-то от куда? Мам, я чего-то не знаю?»

Лицо Максима Галкина больше всего походит на испанское:

«В поисках русских черт в новой приблуде от Gradient перебрал все фотки в телефоне! Листайте и увидите, кем я только не кажусь по национальности этому приложению. Последняя строчка особенно улыбнула. А что у вас получается?»

Анастасия Решетова, модель проверив приложение, тоже опубликовала свои результаты.

Пользователи приложения решили узнать национальность нашего президента и выяснили, что Владимир Путин неожиданно оказался больше всего похож на украинца — 81% и немного у него от немцев, французов и индусов, хотя на самом деле он по национальности русский.