Оксана Федорова рассказала о тяжелом костюме и стопроцентной секретности на шоу «Маска»

Москва, 17:36, 26 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Новый для России формат музыкальной передачи под названием «Маска» превратился в одну из самых интересных передач последних лет. Отечественные зрители, оставаясь дома в карантинных условиях, с удовольствием смотрят шоу, угадывая артистов. Но некоторые из приглашенных гостей оказываются настолько неожиданными, что даже жюри теряет дар речи.

Немногие знают, что формат самого таинственного песенного шоу на российском телевидении придумали в Южной Корее. Здесь передача носит название «Король певцов в маске». Шоу выходит в эфир уже несколько лет. Участники там постоянно меняются, но общественность до сих пор в восторге от возможности узнать любимых артистов с новой стороны. Под масками на них зритель смотрит менее предвзято.

И хотя передача предусматривает наслаждение во время прослушивания композиций, для многих программа превращается в детективную историю. Народ принимается гадать, кто же прячется за определенной маской. И очень часто личности таинственных певцов поражают воображение.

Так, например, никому из судейской комиссии даже в голову не пришло, что «роботом» была модель Оксана Федорова. Филипп Киркоров вообще решил, что к ним заглянула его давняя знакомая – Анастасия Стоцкая. А Валерия делала ставку на певицу Варвару.

В своем интервью изданию «СтарХит» манекенщица с вокальным талантом рассказала о трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться во время съемочного процесса.

Окупающийся труд

Модель призналась, что обрадовалась после озвучивания оценок жюри своего таланта. И раз специалисты в этой области похвалили ее старания, значит, не зря она потратила так много времени на обучение и репетиции.

Отвечая на вопрос о том, что было сложным и запоминающимся, женщина вспомнила свой непростой костюм. Все дело в том, что весил он почти десять килограммов. Таскать на себе такой груз одновременно с исполнением песни – тяжкий труд. Но все равно Оксана осталась довольна полученным опытом.

Следуя условия контракта, она не смогла рассказать о своем участии в шоу даже близким людям. Тут очень ответственно подходят к соблюдению таких мер. За участниками присылают транспортное средство, которое доставляет их до места съемок. А за кулисами персонал следит за тем, чтобы гости не снимали обычных масок. Все ради сохранения стопроцентной секретности.

И хотя модель не рассказывала о своем участии членам семейства, от мужа ничего не укрылось.

«Супруг идентифицировал в первом же выпуске», – призналась участница.

Впрочем, у друзей и знакомых никаких подозрений не возникало до самого конца. Федорова хорошо поработала над тем, чтобы изменить манеру поведения. Поэтому смогла водить за нос многих из близкого окружения. Так, обычно женщина не милашничает со сцены. И уж тем более не разбрасывается воздушными поцелуйчиками. А тут – будто прорвало человека.

Несмотря на то, что детишки модели тоже смотрят свежие выпуски шоу, их особенно не интересует то, кто прячется под маской. Вместо этого ребята активно обсуждают костюмы участников. Некоторые из них действительно поражают воображение.

Среди зрителей самую большую загадку из оставшихся участников представляет артист, который прячется в образе Тучи. Во-первых, никто толком не может понять, кто же действительно поет в сером костюме. Во-вторых, народ считает, что этот костюм заслужил хороших отзывов. Правда, нашлись и те, кто полагает, что наряд больше напоминает образ медузы, но все равно соглашаются с тем, что он шикарен.

Кстати, большинство недовольных зрителей больше всего негодуют именно из-за костюмов. Зрители, которые видели снятую с огромным размахом американскую версию, недоумевают, зачем было половину костюмов копировать оттуда. Причем подражание оказалось не особенно ярким.

Часть недовольных принялась сравнивать российский вариант с корейским оригиналом. Там сценаристы разбивают выпуски на более «удобоваримые» по времени серии. А то многие к концу российского эпизода жаловались на усталость: слишком много песен подряд.

Впрочем, оптимисты считают, что в условиях карантина и такой развлекательный контент тоже сгодится. Надеются они и на то, что если будет следующий сезон, то организаторы подойдут к вопросу более собранно, беря только лучшие наработки версий других стран.