Волочкова рассказала как на нее повлиял дефицит макарон и соли

Москва, 06:22, 27 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Анастасия Волочкова, как и многие артисты, отменила выступления на ближайшие месяцы и проводит карантин в собственном доме в Подмосковье. Журналисты издания “МК” поинтересовались у бывшей балерины успела ли она сделать стратегический запас дефицитных продуктов до того, как полки супермаркетов опустели. Оказалось, что гречка, соль и макароны не волнуют Анастасию, поскольку она предпочитает листья салата.

Волочкова во время карантина питается салатом и яйцами

Анастасия Волочкова не страдает от дефицита соли, макарон и гречки. Об этом она рассказала в интервью изданию “МК”. Поскольку танцовщица соблюдает строгую диету с детства, она не беспокоится из-за отсутствия на полках магазинов этих продуктов. Волочкова отмечает, что во время вынужденного карантина, ее рацион питания совершенно не изменился. Из того, что отсутствует в меню бывшей балерины можно составить целый список, поэтому легче перечислить то, что она употребляет. По словам Анастасии, с тех пор как она в 9 лет пришла учиться в балетное училище, приходится питаться листьями салата, отварной курицей без соли, яйцами всмятку и сырыми перепелиными яйцами. Также танцовщица рассказала, что очень любит суп том-ям, который варится без добавления какого-либо белка и очень легкий для желудка. Это блюдо готовит помощница Волочковой по имени Лола, поскольку у самой Анастасии обычно нет времени на кулинарные изыски. 

Волочкова рассказала, что не умеет готовить

Танцовщица рассказала, что сама готовить умеет только гречневую кашу, причем по рецепту своей бабушки. Согласно технологии, гречневую крупу нужно залить кипятком, затем обмотать кастрюлю полотенцем, чтобы тепло не уходило и оставить на полчаса. За это время крупинки набухают и получается каша. Известно, что сейчас Волочкова состоит в отношениях с неким бизнесменом, имя которого она раскрывать не хочет. Блондинка отмечает, что когда ее любимый мужчина остается на обед у нее дома, то помощница по хозяйству Лола готовит для него по заказу манты со шпинатом. Волочкова призналась, что и сама соблазнилась кусочком этого блюда.

Волочкова во время карантина наслаждается общением с любимым

Из-за вспышки коронавируса Анастасия, как и многие звезды российского шоу-бизнеса, отменила ряд выступлений. Согласно графику гастролей, танцовщица должна была в ближайшее время радовать зрителей  Франции, Италии,  Германии и Сан-Марино. Также пришлось отказаться от всех концертов на родине. Чтобы уберечься от вируса, блондинка самоизолировалась в особняке, расположенном в Подмосковье. Анастасия отмечает, что от заразы спасается молитвами. Кроме того, она уверена, что бережное отношение к собственному здоровью поможет сделать организм устойчивым к болезни.  Волочкова подчеркнула, что от скуки во время карантина ее спасает общение с любимым мужчиной и дочерью.

Ранее сообщалось, что таким же образом самоизолировался Филипп Киркоров. Певец отменил выступления в ближайшие несколько месяцев и запретил всем домочадцам покидать особняк. Сам артист общается по работе и с друзьями с помощью видеосвязи. Киркоров написал в Инстаграм, что во время вынужденного карантина старается не смотреть телевизор, чтобы не поддаваться панике. Кроме того, исполнитель посоветовал подписчикам вспомнить о любви к себе и побаловать любимой едой, чтобы не впасть в депрессию. Филипп уверен, что лишние килограммы можно будет с легкостью сбросить после карантина.  

Напомним, последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкороновирус.рф