Календарь стрижек и окрашивания волос на апрель 2020 года

Москва, 19:39, 28 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Весна – это особенный период, когда мы все испытываем духовный подъем и приток сил, но для нашего здоровья и красоты это время очень деликатное. Календарь стрижек и окрашивания волос на апрель 2020 года подскажет даты, когда стрижка и окрашивание волос принесут оптимальный вариант.

Издавна люди заметили, что лунный цикл влияет не только на сложные процессы Земли, но и на рост наших волос. Поэтому, чтобы с легкостью определять благоприятные дни для стрижки и окрашивания, составлялись специальные лунные календари. Считается, что если подстричь волосы в специально отведенные для этого дни — вас ждет удача и счастье, а в неблагоприятные дни — сплошные неприятности.

Благоприятные даты для стрижки и окраски волос

  • Благоприятные дни для стрижки в апреле 2020 года: 4, 6, 9-12, 16, 18-21, 23, 24, 26, 28 апреля.
  • Благоприятные дни для окраски волос в апреле 2020 года: 1, 2, 4, 5, 7, 8, 10, 11-13, 15, 18-21, 23, 24, 29 апреля.

Подробный лунный календарь стрижек

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ СТРИЖКИ ВОЛОС НА АПРЕЛЬ 2020  ГОДА

Календарь составлен на 12 часов дня Московского времени. Сделайте поправку для своего местонахождения.

Дата Лунный день

для стрижки волос в апреле 2020 года

Луна в знаках Зодиака

для стрижки волос в апреле 2020 года

01.04  9-й лунный день. Неблагоприятный день для стрижки волос.  Луна в Раке. От стрижки во время нахождения Луны в созвездии Рака следует воздержаться
02.04  10-й лунный день.  «Сжигающий день» по тибетским традициям, грозит ухудшением здоровья.  Луна в Раке. После стрижки в такие дни прическа совершенно не держит форму, волосы становятся непослушными, не поддаются укладке. 
03.04 С 12 час 13 мин 11-й лунный день. Хороший день для стрижки волос.  Луна во Льве. Стрижка в такие дни делает волосы красивыми, пышными и шелковистыми. 
04.04  11-й лунный день.

Благоприятный день для стрижки волос

 Луна во Льве. Визит к мастеру по прическам будет удачным.
05.04  12-й лунный день. Неблагоприятный день — увеличивается вероятность травматизма, вплоть до летального исхода.  Луна в Деве. Время для посещения парикмахера. Волосы хорошо растут, укрепляются и улучшают свою структуру, меньше секутся.
06.04  13-й лунный день. Хорошее время для стрижки. В этот день вы не только приобретете красивый внешний вид, но и привлечете в свою жизнь удачу и счастье.  Луна в Деве. Отличное время для химзавивки и окрашивания волос.
07.04  14-й лунный день.

Благоприятный день для стрижки волос

 Луна в Весах. Луна в Весах позволяет делать воздушные прически. 
08.04  15-й лунный день. Неблагоприятный день вцелом.  Луна в Весах. После стрижки в такие дни волосы быстро растут, но их структура и состояние не изменяется. Для стрижки волос благоприятные дни.
09.04  16-й лунный день. Делая стрижку в этот день, вы навлекаете на себя вероятность личных ошибок и следующих за этим случайностей.  Луна в Скорпионе. Крайне рискованное положение Луны для стрижки, поскольку может как улучшить, так и ухудшить вашу личную жизнь и вообще отношения с противоположным полом.
10.04  17-й лунный день. Стрижка создает всевозможные препятствия в делах и ведет к ухудшению здоровья.  Луна в Скорпионе. Поход в парикмахерскую стоит перенести.
11.04  18-й лунный день. Стрижка в этот день увеличивает вероятность направленной против вас кражи или грабежа, что может повлечь за собой не только потерю собственности и имущества, но и последующее ухудшение здоровья.  Луна в Стрельце. Для стрижки волос благоприятные дни. Состояние вашей шевелюры будет улучшено.
12.04  19-й лунный день.

Благоприятный день для стрижки волос

 Луна в Стрельце. Отличный период для стрижки, способствующей благоприятным изменениям в карьере и отношениям с коллегами.
13.04  20-й лунный день. Стрижка в этот день изменяет отношение к жизни.  Луна в Козероге. Хорошее время для посещения парикмахера. 
14.04  21-й лунный день.  День благоприятен для стрижки волос.  Луна в Козероге. Общее состояние волос от стрижки в это время только улучшится.
15.04  22-й лунный день. С одной стороны, стрижка в этот день дает возможность приобретения собственности, а с другой — может привести к увеличению лишнего веса.  Луна в Водолее. Увеличивается вероятность выпадения волос и облысения
16.04  23-й лунный день. Дает здоровый цвет лица и улучшает благосостояние.  Луна в Водолее. Водолей имеет довольно негативное влияние на волосы. Увеличивается вероятность выпадения волос и облысения
17.04  24-й лунный день. Стрижка в этот день грозит ухудшением здоровья, особенно если уже имеются хронические или скрытые заболевания  Луна в Водолее. Водолей имеет довольно негативное влияние на волосы. Увеличивается вероятность выпадения волос и облысения
18.04  25-й лунный день. Неблагоприятный день для стрижки  Луна в Рыбах. На это время лучше забыть о посещении парикмахера. Стрижка приводит к возникновению перхоти, устранить которую будет непросто.
19.04  26-й лунный день. Позитивный день. От стрижки и окрашивания волос стоит отказаться  Луна в Рыбах. Неблагоприятный знак для стрижки волос.
20.04  27-й лунный день. Неблагоприятный день для похода в парикмахерскую.  Луна в Овне. Неблагоприятный период для стрижки, приводящий к ослаблению общего иммунитета организма.
21.04  28-й лунный день. Приобретаемый в результате посещения парикмахера внешний вид сослужит вам хорошую службу в привлечении знакомств и очаровании нужных людей.  Луна в Овне. Неблагоприятный день для стрижки волос.
22.04  29-й лунный день30-й лунный день. Лучше отложить стрижку волос на более благоприятный для этого период  Луна в Овне. Довольно неблагоприятный период для стрижки, приводящий к ослаблению общего иммунитета организма, что повышает вероятность возникновения разного рода заболеваний
23.04  2-й лунный день. Стрижка волос может привести к ссорам и судебным тяжбам.  Луна в Тельце. При стрижке в этот период волосы хорошо растут, укрепляются и приобретают стойкость к внешним воздействиям, меньше секутся. 
24.04  3-й лунный день. Неблагоприятный день.  Луна в Тельце. День не очень хорош в целом. Поход к мастеру красоты освежит волосы, но может плохо повлиять на жизненные обстоятельства человека.
25.04  4-й лунный день. Стрижка в этот день сопряжена с возникновением чувств дискомфорта и тоски.  Луна в Близнецах. Луна в Близнецах и Весах позволяет делать воздушные прически. Для стрижки волос благоприятные дни.
26.04  5-й лунный день. Стрижка приведет к улучшению материального состояния и общего благополучия. Хороший день для стрижки волос.  Луна в Близнецах. После стрижки в такие дни волосы быстро растут, но их структура и состояние не изменяется. 
27.04  6-й лунный день. В этот день лучше избегать стрижки волос. Можно подхватить простуду.  Луна в Близнецах. В целом для стрижки волос благоприятные дни.
28.04  7-й лунный день. День, когда стрижка волос может привести к конфликтам и ссорам с близким окружением или вышестоящим руководством.  Луна в Раке. В этот период не рекомендуется мыть голову. От стрижки во время нахождения Луны в созвездии Рака следует воздержаться
29.04  8-й лунный день. Идеальный день для стрижки волос. Сулит хорошее самочувствие и безбедную жизнь до глубокой старости.  Луна в Раке. После стрижки в такие дни прическа совершенно не держит форму, волосы становятся непослушными, не поддаются укладке.
30.04  9-й лунный день. Стрижки благоприятно влияют на состояние волос, но могут критически изменить вашу жизнь.  Луна во Льве.
ДЛЯ СТРИЖКИ ВОЛОС ДНИ ЛЬВА НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫ

Уход за волосами весной

Весной перепады температуры сильно травмируют волосы и обостряется их выпадение, в виду нехватки витаминов. Маски по домашним рецептам помогут восстановить волосы не хуже, чем  профессиональные.

Весной лучшими друзьями наших волос являются маски с оливковым маслом. Оно способствует укреплению волос, так как содержит витамины C, E, B\B2, P и каротин, которые стимулируют рост и придают волосам эластичность.Чтобы волосы не секлись, можно использовать репейное масло, которое нужно втирать непосредственно в корни. С той же целью некоторые девушки пользуются такой маской: смесь из 1 столовой ложки травы одуванчика и такого же количества трав подорожника и шалфея нужно залить стаканом кипящей воды и этим раствором ополаскивать голову после мытья.

Для сухих волос подойдет маска из столовой ложки меда, бесцветной хны, оливкового масла и яичного желтка. Такую смесь нужно нанести на волосы и оставить минут на 20.

Смесь для обертывания из оливкового масла и сока лимона – прекрасное средство при редеющих и выпадающих волосах. Втирают ее в корни на ночь, а утром моют голову. Применяют ее не часто, но регулярно – 1-2 раза в месяц. Желательно подержать на голове от 4 до 12 часов. Причем при сухих волосах смесь распределяют по всей длине волос.