Отар Кушанашвили, биография и личная жизнь популярного журналиста

Москва, 05:12, 02 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Отар Кушанашвили стал новым звездным героем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека». В рамках дружеской беседы он рассказал о своей насыщенной личной и профессиональной жизни.

На днях новым гостем программы «Судьба человека» стал Отар Кушанашвили. Отар Кушанашвили известен россиянам и зрителям всего постсоветского пространства своими резкими высказываниями в адрес звезд шоу-бизнеса. Во время программы «Судьба человека» журналист поделился откровениями из своей жизни, а также вспомнил, как оказался в зале суда из-за Аллы Пугачевой.

Отар Кушанашвили в программе Бориса Корчевникова «Судьба человека», видео

В рамках программы Отар признался, что у него восемь детей от разных женщин. Почти ни с кем из наследников он не общается. Отар Кушанашвили шутит, что он восемь раз целовал женщин и столько же раз забирал кульки из роддома.

«У меня дети появлялись чаще, чем я моргал«, – иронизирует звезда.

Правда, по словам журналиста, своих отпрысков он обожает.

Биография и личная жизнь Отара Кушанашвили

Грузинский и российский журналист, телеведущий и колумнист Отар Шалвович Кушанашвили родился в городе Кутаиси 22 июня 1970 года. В семье было пять детей, а Отар самый младший.

Еще во время учёбы в школе Отар решил стать журналистом и публиковал свои заметки в газете «Кутаисская правда». Получив среднее образование, поступил на факультет журналистики Тбилисского государственного университета, откуда, по его словам, был отчислен. После отчисления из университета уехал в Москву.

В начале 1993 года стал штатным корреспондентом газеты «Новый взгляд», созданной Евгением Додолевым. Затем по его рекомендации перешёл на телевидение под опеку Ивана Демидова. В рамках сотрудничества с двумя работодателями сделал подробные интервью с 300-ми деятелями шоу-бизнеса России, стал заметной фигурой в московском бомонде, своего рода enfant terrible российской журналистики.

С 1995 года в качестве главного редактора возглавил светский еженедельник «МузОБОЗ» (позднее переименованный в газету «Музыкальная правда») издательского дома «Новый взгляд». После 2003 года свёл сотрудничество с «Музыкальной правдой» к минимуму и перестал вести свою «Колонку главного редактора». Однако по штатному расписанию по-прежнему возглавляет издание.

Широкую известность получил как фронтмен программы «Акулы пера», которую продюсировала Елена Демидова. Позднее был ведущим развлекательных музыкальных передач «Партийная зона», «Диск-канал», «Вечеринка из Метелицы», «Новый год на ТВ-6» и «Обоzzz-шоу» на канале ТВ-6, программ «Опс-Попс» на Муз-ТВ, «Большой куш» на СТС, «На бульваре» и «Время-деньги» на ДТВ.

Скандалы

  • 20 января 1997 года  Отара Кушанашвили сильно избили, выстригли волосы надо лбом и на одном виске, а также сбрили одну бровь.
  • 12 февраля 1998 года на одном из концертов в Вильнюсе Отар решил прыгнуть со сцены в толпу зрителей. Правда, толпа расступилась и Кушанашвили упал на землю и потерял сознание.
  • После истории 2002 года на «ОРТ», когда во время трансляции Евровидения Кушанашвили нецензурно выругался в прямом эфире в программе Андрея Малахова, был надолго лишён возможности появляться на телевидении.
  • В июне 2004 года во время матча сборных РФ и Португалии по футболу на Чемпионате Европы выбежал на поле. За это был оштрафован на 2500 евро и осуждён на два года условно.
  • В период работы на Спорт FM не один раз подвергался критике от многих слушателей радиостанции. Многие требовали уволить Кушанашвили.

Личная жизнь

  • Первая супруга Отара — Мария Кушанашвили. После развода экс-возлюбленная смогла отсудить у скандального журналиста всю недвижимость.
    • В этом браке на свет появилась дочь Дарья и два сына (Георгий и Николос). Сейчас они живут со своей матерью в Киеве (Украина).
  • Вторая супруга — Ирина Киселёва-Кушанашвили (брак длился с 2004 по 2009 год).
    • Во время этого семейного периода у Отара и Иры родились дочь Элина и сын Фёдор.
  • Сожительница Ольга Курочкина — бизнес-леди.
    • В этом любовном союзе на свет появились сыновья Мамука и Рома, а также дочь Елена.