Глава Чечни похвалил правоохранителей за грубое наказание нарушителя карантина

Москва, 16:38, 06 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Из-за быстрого распространения COVID-19 в России, правительство предприняло меры по максимальному предотвращению вспышки. Владимир Путин сначала ввёл карантин до 5 апреля, а после и вовсе продлил эту меру до конца месяца.

В Чечне же житель Аргуна нарушил режим самоизоляции. За это полицейский республики ударил несознательного гражданина. Рамзан Кадыров лично заявил о поощрении силовика.

Подробнее об инциденте

Глава Чечни провёл заседание оперативного штаба относительно противодействия коронавирусу на территории республики. В ходе собрания, Кадыров сначала негативно отзывался о действиях полицейского, но после решил поощрить его.

Рамзан Кадыров объяснил изменение своего решения очень просто. Жителя, как оказалось, не один раз предупреждали о запрете выхода из дома, но он продолжал систематически нарушать правила. Кроме этого, мужчина, которого ударил полицейский, дагестанец. Глава Чеченской республики признался в уважении и любви к ним, но, несмотря на это, задался вопросом: «зачем они лезут к нам в регион, у нас всё хорошо».

Рамзан Кадыров сказал фразу, которая запомнилась всем жителям России:

«Мне лучше одного ударить, чем тысячу человек похоронить», − добавил он.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.