Обращение Путина к россиянам 15 апреля в 15:00, прямая трансляция, чего ждать от обращения

Москва, 14:13, 15 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Владимир Путин вновь обратиться к нации. Выступление главы российского государства анонсировал Кремль.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекцией в России продолжает усугубляться. На сегодня, 15 апреля, (данные на 12:01 по Москве) в стране официально объявлено о 24 490 случаях COVID-19 в 84 регионах. От инфекции скончалось 198 человек, выздоровели — 1986. За последние сутки в России было зафиксировано 3388 случаев заражений в 65 регионах.  Наибольшее количество зараженных — в Москве (14 776), Московской области (2587), Санкт-Петербурге (929), Республике Коми (402) и Нижегородской области (339).

*Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Прямая трансляция обращения Владимира Путина 15 апреля

Чего ждать россиянам от обращения Президента

Выступление российского президента ожидается после 15:00. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. Заявление Владимира Путина будут транслировать федеральные телеканалы.

Отметим, что на прошлой неделе президент выступал на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации. Глава государства заявил о необходимости точных прогнозов по распространению коронавирусу в России. Он попросил учитывать все сценарии развития ситуации, чтобы оперативно корректировать стратегию действий. Путин не исключил, что для борьбы с коронавирусом в России могут быть задействованы мощности Минобороны.

Ранее Владимир Путин дважды обращался к нации в связи с распространением коронавируса в России. Первое заявление нации президент сделал 25 марта.

Президент продолжает призывать россиян к дисциплине во время мировой пандемии

Коронавирусная инфекция шириться по просторам России. Ежедневно медики фиксируют новые случаи как заражений, так и смертей. Паника постепенно охватывает граждан. Президент России пристально следит за ситуацией и вновь выступить перед русским народом. Чего ждать россиянам в этот раз.

Напомним, что предыдущее выступление президента России было посвящено распространяющейся по стране пандемии. Владимир Путин объявил карантин, который продлится до 30 апреля. Кроме этого, хозяин Кремля попросил россиян запастись терпением и мужеством, а так же соблюдать самоизоляцию.  Несмотря на просьбу Владимира Вадимировича, многие жители московского региона проигнорировали правила поведения в режиме самоизоляции.

Какие регионы заражены коронавирусом на сегодня

На сегодня в России проведено 1 517 992 лабораторных исследования на наличие нового коронавируса. Под контролем в России остаются 130 137 человек.

За последние сутки в Российской Федерации скончалось 28 человек. Из них в Москве  11 человек. По данным оперштаба Москвы, умершим было от 48 до 86 лет. Все пациенты имели сопутствующие заболевания. Среди них — гипертония, пиелонефрит, хронический гепатит С, сахарный диабет. Трое страдали хроническим бронхитом.

Кроме этого, скончались граждане проживающие в Республике Дагестан – 3 человека, в Московской области – 2 человека. Далее идут Республика Башкортостан – 2 человека, Республика Калмыкия – 2 человека, Псковская область – 2 человека. По одной жертве коронавирусной инфекции зафиксировано в Санкт-Петербурге и Республике Бурятия, а так же в областях: Пензенская, Тюменская, Белгородская и Астраханская.