В Москве проходит очередная масштабная дезинфекция

Москва, 10:59, 24 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

В Москве начали проводить очередную, уже пятую по счету, дезинфекцию дорог. Это необходимая часть мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции в столице. К работам привлекли 4,5 тысячи единиц техники и около семидесяти тысяч сотрудников жилищно-коммунальных служб.

Особое внимание уделяется местам скопления людей

Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы, ответственный за работу коммунального сектора и благоустройство города, отметил, что двадцать четвертого апреля в восемь утра началась плановая пятая дезинфекция дорог. Продлятся процедуры очистки улиц на протяжении четырех часов. Триста миллионов квадратных метров территории будут обработаны сертифицированным и безопасным для людей препаратом.

Бирюков акцентировал внимание на том, что особо тщательно коммунальные службы подходят к дезинфекции мест большого скопления людей, в частности, входов в медицинские учреждения и на станции метро, тротуаров, парковок, транспортных узлов, мест пересадки людей, остановок общественного транспорта, подземных и наземных пешеходных переходов. Дезинфицирующие средства одобрены для использования Роспотребнадзором, так что жители столицы могут не беспокоиться касательно своей безопасности.

Информация о дальнейших действиях столичных властей

Заместитель мэра настаивает на том, что подобная регулярная дезинфекция – необходимая мера по профилактике дальнейшего распространения вируса COVID-19. Масштабные дезинфекции города будут проводиться и в дальнейшем до тех пор, пока в этом будет оставаться необходимость. Петр Бирюков уверяет, что у коммунальных служб города имеются все необходимые средства и техника для проведения дезинфицирующих процедур. Несмотря на это, жителям города рекомендуется оставаться дома и по возможности не выходить никуда без крайней необходимости. Также следует соблюдать масочный режим и дистанцию между людьми.

Последние данные о ситуации с распространением коронавируса в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.