«Спортсменка, комсомолка и красавица»: что известно о четвертой жене Андрея Макаревича

Москва, 16:34, 02 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Андрей Макаревич сочетался узами брака в четвертый раз. Четвертой женой стала еврейская красавица Эйнат Кляйн. Девушка родом из Киева, там она получила первое высшее образование – училась журналистике. А вот в Израиль отправилась изучать историю, закончила Университет имени Бар-Илана. Музыкант уверен, что их союз – это классический пример брака по расчету.

Церемония прошла несколько месяцев назад, но известно об этом стало лишь сейчас — музыкант скрывал избранницу от СМИ. Известно, что новая супруга певца гораздо моложе его, и их знакомство произошло во время путешествия по Эфиопии.

Андрей Макаревич скрывает новую жену

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич женился в четвертый раз. Событие произошло в декабре прошлого года, однако в СМИ информация просочилась лишь сейчас — музыкант известен тем, что не афиширует личную жизнь. Некоторые детали у Макаревича удалось выудить корреспонденту «КП» Александру Гамову.

Так, рок-исполнитель рассказал, что как такового торжества он не устраивал, поскольку не любит проводить подобных «пиар-акций». Лидер «Машины времени» уверен, что свадьба — мероприятие не публичное, а личное. «Посидели в узком кругу, выпили», – отметил Андрей Вадимович. На вопрос журналиста, сколько лет избраннице, и можно ли считать, что это брак по любви, 66-летний Макаревич отметил, что супруга молодая, и никакой любви между ними нет — только расчет, причем с обеих сторон.

Что известно о молодой жене Макаревича?

Избранницей певца стала молодая девушка по имени Эйнат, еврейка по национальности. По словам Макаревича, она далека от мира шоу-бизнеса, однако в какой именно сфере работает супруга, он не захотел сообщить. Знакомство пары произошло во время путешествия по Эфиопии, она сопровождала известного артиста и сразу узнала его, хоть и сообщила, что не является его страстной поклонницей.

В современном мире не проблема выяснить некие подробности о человеке, если он пользователь хоть одной социальной сети. Ознакомившись со страницей девушки на Фейсбуке, можно узнать, что она организует туры в Эфиопию и работает гидом. Домом она считает израильский городок Бейт-Арье, хотя на сайте Сноб девушка написала, что живет в «Тель-Авиве, Сан-Франциско, Аддис-Абебе и где-нибудь еще».

Кляйн очень любит Африку и часто бывает там. Она призналась, что вкладывает в  свои туры душу, стараясь донести до туристов самобытность культуры африканских народностей и завораживающую красоту местной природы.

Эйнат путешествует не только по Африке, но и возит группы по Ближнему Востоку. Ее лекции пользуются огромным успехом, она снимает интереснейшие сюжеты для таких каналов, как «Моя планета» и National Geographic.

На вопрос о том, что она любит, девушка откровенно ответила, что просто обожает фотографироваться, любит вино и мясо.

Ей нравится учиться новому, и она готова делать это постоянно. Жизнь в полете, между странами, городами, самолетами и самыми разными людьми – вот что является самым важным для журналистки.

Макаревич сообщил, что свадебная церемония проходила не в Москве, однако где именно, рассказывать отказался. В СМИ пишут, что, скорее всего, влюбленные поженились в Израиле. В пользу этой версии свидетельствует тот факт, что сейчас супруга рок-музыканта находится в этой стране, из-за того, что не успела улететь до карантина.

Макаревич с новой женой соблюдают самоизоляцию порознь

Макаревич сообщил, что они с женой были в Израиле вместе, однако он вылетел буквально на день раньше избранницы. Позже стало известно, что все границы закрыты, поэтому Эйнат не смогла присоединиться к певцу. Сейчас пара соблюдает режим самоизоляции по отдельности, однако они ежедневно общаются с помощью интернет-связи. Макаревич отметил, что и он, и супруга с нетерпением ждут, когда появится возможность встретиться. Артист уверен, что у него счастливая судьба, и рад, что жизнь сложилась именно так.  Музыкант подчеркнул, что ему очень повезло встретить Эйнат.

Эйнат рассказала, что уже даже привыкла общаться с Андреем по Zoom, и даже продемонстрировала на своей странице в Инстаграм, как это происходит.

View this post on Instagram

Человек — существо приспосабливающееся ко всему на свете, в особенности, если это "все на свете" включает в себя неограниченный сон и игристое. Кто бы мог подумать ещё полгода назад, что вечера свои я буду проводить так, однако с другой стороны, кто бы мог подумать, что они будут такими удивительными! В общем, мне даже начинает нравиться. #будниоккупанта #красивожитьнезапретишь #мерлыммерло

A post shared by Einat Klein (@_einatklein_) on

Также девушка призналась подписчикам, что когда есть возможность высыпаться, а в распоряжении солидные запасы вина, то время самоизоляции «даже начинает нравиться».

Личная жизнь Андрея Макаревича: трое детей, законные жены и любимые женщины

Напомним, лидер группы «Машина времени» был женат трижды. Первой супругой артиста стала Елена Фесуненко. Брак продлился недолго — с 1976 по 1979 год.  Через семь лет исполнитель женился на враче-косметологе Алле Голубкиной, которая 1987 году родила избраннику сына Ивана. Сразу после появления наследника пара развелась — в общей сложности их отношения продлились всего полтора года.

Следующей избранницей артиста стала радиоведущая Ксения Стриж. В 90-х годах между ними вспыхнул роман, но до свадьбы дело не дошло. Макаревич и Стриж встречались, какое-то время жили вместе, но в итоге расстались.

В начале 2000-х рок-музыкант состоял в отношениях с журналисткой Анной Рождественской, которая работала в его группе в качестве пресс-атташе. Пара проживала вместе, а в 2000 году на свет появилась дочь Анна. Однако семейная жизнь не сложилась, и Макаревич снова стал холостяком. В 2003 году певец связал себя узами браками в третий раз, женившись на Наталье Голуб, которая работала гримером и стилистом. К слову, кроме сына Ивана и дочери Анны, в США у Макаревича есть еще одна дочь — Дана. Девушка проживает в Филадельфии.