Борис Джонсон поведал о плане на случай гибели от коронавируса

Москва, 23:36, 03 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Когда Борис Джонсон боролся за жизнь с коронавирусной инфекцией, власти Англии разработали резервный план на случай его гибели. Эту информацию в интервью изданию The Sun поведал сам премьер-министр.

Подробнее о ситуации

Когда Джонсон пребывал в отделении реанимации, правительство Великобритании уже начали подготовку к самому худшему исходу. Доктора уже были готовы официально объявлять, что политик скончался из-за инфицирования коронавирусной инфекцией.

Глава правительства в деталях поведал о собственном опыте борьбы с болезнью. Ему было непросто это осознать, но буквально за пару дней состояние ухудшилось до крайнего предела. Джонсон был разочарован, и не понимал, почему состояние его здоровья не улучшается.

Исход событий

В конце апреля Борис Джонсон вернулся к работе после месяца отсутствия в связи с инфицированием. Политик лечился в больнице Святого Томаса – он провёл в реанимации 3 ночи. Как благодарность за спасение, Джонсон назвал сына в честь медработников, которые спасали ему жизнь. Самого младшего сына назвали Уилфред Лоури Николас Джонсон.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.