Питательная маска для волос в домашних условиях: три лучших рецепта

Москва, 11:07, 11 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Волосы нуждаются в качественном уходе, поэтому чтобы локоны стали предметом гордости, нужно регулярно проводить полезные процедуры для них. К примеру, питательная маска из правильных ингредиентов может заменить сразу несколько дорогостоящих салонных процедур. Локоны оживляются и восстанавливаются, приобретая великолепный естественный блеск. Среди проверенных рецептов масок каждая женщина найдёт для себя самую подходящую.

Рецепт №1

Сахар выступает в роли отшелушивающего средства, а оливковое масло – отличный кондиционер для повреждённых и иссушенных волос. Маска глубоко питает волосы, обеспечивая их нужными жирными кислотами. Такая маска защитит локоны от ломкости.

Ингредиенты:

  1. Тростниковый сахар – 2 ст. ложки.
  2. Оливковое масло – 1 ст. ложка.

Получившуюся смесь следует нанести по всем волосам массирующими движениями. Подождать 20-25 минут и смыть тёплой водой.

Рецепт №2

Кокосовое масло само по себе – невероятно полезный продукт. Этот ингредиент обладает глубокими питательным и восстанавливающим эффектом, помогая улучшить структуру волос. Что касается корицы, она стимулирует рост волос, борется с перхотью и иными инфекциями.

  1. Кокосовое масло – 1 ст. ложка.
  2. Корица – 1 ч. ложка.

Состав наносится на волосы с помощью кисти. Далее следует помассировать голову, а по истечении 15-20 минут тщательно смыть маску.

Рецепт №3

Молочные продукты насыщены витаминами и белком. Все эти составляющие увлажняют и удаляют излишки жира с волос, оптимально их питая. Для приготовления этой маски понадобится:

  1. Натуральный йогурт – полстакана.
  2. Яблочный уксус – 1 ч. ложка.
  3. Мёд – 1 ч. ложка.

Смесь наносят на кожу головы, распределяя по длине. Маску рекомендуется оставить на 15-20 минут. После тщательно смыть состав, и вымыть голову с шампунем и кондиционером.

Перед применением натуральных ингредиентов для домашней косметики следует проконсультироваться с профессионалом.