Королевские особы с пеленок: будущие правители своих стран

Москва, 14:05, 16 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Некоторым людям судьбой предначертано быть королями. Речь идет о детях, родившихся в семьях монархов, которые правят в своих странах. Уже в скором времени они будут вершить судьбы своих подданных, ну а пока наслаждаются беззаботным детством, пока на них еще не обрушился ворох государственных проблем и обязанностей. Ну что же, посмотрим на тех, кто в будущем станет королями и королевами.

Принц Джордж Кембриджский

Старший сын герцога и герцогини Кембриджских должен будет подождать своей очереди на трон. Кроме того, что Великобританией уже долгое время правит королева Елизавета ІІ, которая не собирается сдавать своих полномочий, несмотря на преклонный возраст, так еще и первыми претендентами на власть после нее являются ее сын принц Чарльз и отец Джорджа – принц Уильям. Но уже сейчас сын Кейт Миддлтон является одним из наиболее известных королевских отпрысков по всему миру. Все уверены – именно ему уготовано будущее короля Великобритании.

Принцесса Швеции Эстель

Дочери наследной принцессы Виктории и герцога Вестергётландского Даниэля всего восемь лет, но уже сейчас можно говорить о ее будущих притязаниях на королевский трон Швеции. Сейчас монархией правит Карл XVI Густав. Юная Виктория вторая в списке претендентов после своего отца. Привлекает тот факт, что юная принцесса полюбилась шведам. В своем юном возрасте она принимает участие в публичных мероприятиях и покоряет сердца своих будущих подданных.

Принцесса Каталина-Амалия Нидерландская

Шестнадцатилетняя Каталина является старшей дочерью действующего короля Нидерландов – Виллема-Александра. Так что она уже может потихоньку начинать готовиться к роли королевы, ведь является первой в списке претендентов на трон, который ее отец занял в апреле 2013-го года.

Наследный принц Монако Жак Оноре Орье

Сын князя Альбера II, действующего монарха Монако, и его жены княгини Шарлен, является первым претендентом на трон. Ему несказанно повезло, ведь его сестра Габриэлла Тереза Мария родилась на две минуты раньше белокурого принца, но так как она является девочкой, то должна будет уступить свои притязания на трон именно Жаку.

Принцесса Астурийская Леонор

На королевском троне Испании в скором времени могут произойти эпохальные изменения. Дело в том, что основной претенденткой на правление страной после короля Филиппа VI является его старшая дочь Леонор четырнадцати лет от роду. С 1868-го года, когда закончилась эпоха правления королевы Изабеллы II, нога ни одной женщины не ступала на испанский королевский трон.

Принц Бутана

Джигме Намгьел Вангчук – сын действующего правителя азиатского королевства Бутан. Ему только четыре годика, но он уже является первым претендентом на трон. Его называют принцем-драконом.

Принцесса Норвегии Ингрид Александра

Если в Испании женщины не было на троне сто пятьдесят лет, то последняя правительница Норвегии женского рода восседала во главе государства еще в пятнадцатом веке! А на данный момент Ингрид Александра, дочь нынешнего короля, является второй претенденткой на трон.

Наследный принц Мулай Хасан из Марокко

Мулаю суждено стать королем Марокко, потому что он старший сын действующего короля. Так что он уже потихоньку начинает готовиться к новой роли.

Принц Датский Кристиан

В Дании вторым претендентом на трон является Кристиан – мальчик четырнадцати лет. Он является внуком действующей королевы Маргретты ІІ.

Принцесса Бельгии Елизавета

Восемнадцатилетняя Елизавета, после того как ее дед Альберт ІІ в 2013-м сложил с себя полномочия короля, стала первой претенденткой на бельгийский престол. Сейчас страной правит ее отец Филипп.

Принц Шарль Люксембургский

На данный момент этот мальчик является самым юным членом королевских семей в мире, ведь он появился на свет десятого мая в семье первого претендента на трон – великого герцога Люксембурга Гийома. Новорожденный еще даже не осознает, что ждет его в будущем.

Вот так вот некоторым людям просто от рождения суждено оставить след в судьбе своей страны. А в будущем мы посмотрим, смогут ли они оправдать свое происхождение и стать достойными высокого звания королей и королев.