Тарзан возмутился денежным выплатам от государства пенсионерам и врачам

Москва, 14:23, 23 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Некоторые российские артисты прилагают массу усилий для роста собственной популярности. Им приходится регулярно привлекать внимание к собственной персоне с помощью журналистов, договариваться с «нужными» людьми, прятать «честно заработанную» наличку от налогового органа. все для того, чтобы обеспечить сытую старость. Самым простым решением кажется открытие собственного бизнеса – это может быть всё, что угодно: заведение общественного питания, салон, бутик или фитнес-центр.

Никому не хочется повторить судьбу когда-то популярных советских звёзд, скончавшихся в одиночестве и бедности.

И вот в размеренном накоплении капитала произошел серьезный сбой. Коронавирус и последовавшая самоизоляция не только остановили гастрольную деятельность, но и стали причиной закрытия звездных предприятий: закрыты рестораны, запрещено посещение оздоровительных центров и работа сферы красоты пока тоже парализована.

Возмущению нет предела

Так, известный стриптизёр Сергей Глушко, он же Тарзан, глубоко возмущён условиями жизни артистов во время пандемии коронавируса, особенно его расстраивает финансовое положение его семьи.  Единственный бизнес, который был у артиста – фитнес-центр. Естественно, он закрылся из-за COVID-19.

Пока Глушко арендовал помещение в центре столицы, спортсмены могли посещать заведение. Но позже Тарзан отказался от аренды и спортзал «переехал» к нему на дачу. Все, кто следит за жизнью стриптизёра, безмерно рады, что у него есть место, вмещающее в себя целый спорткомплекс, но всё остальное мало относится к пандемии.

Тарзан добавил, что коронавирусная инфекция сильно ударила по семейному бюджету. Он и небезызвестная супруга Наташа Королёва ощутили на себе дефицит денежных средств.

Дальше – больше!

Конечно, Глушко следовало бы остановиться на констатации финансовой нестабильности, не вдаваясь в анализ действий правительства, но он решил продолжить. Артист жанра бикини задал очень животрепещущий вопрос:

«Почему государство не помогает людям из сферы культуры, предпочитая делать упор на пенсионеров и врачей?»

Подобная фраза вызвала массу недовольства среди комментаторов. Неужели Сергей Глушко не понимает, что именно врач сегодня – самая важная профессия? В отличии от артистов, они никогда не получали миллионы за свою работу. То, что сегодня делает государство, способно хоть немного выровнять ситуацию. Ведь негоже известным артистам на каждом углу говорить о том, что власти зря поддерживают медработников и пенсионеров.