Алексей Панин испортил церемонию прощания с Михаилом Кокшеновым

Москва, 20:37, 08 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Четвертого июня в одной из столичных клиник скончался актер Михаил Кокшенов, который после перенесенного в 2017-м году инфаркта так и не сумел оправиться от последствий недуга. Родственники, коллеги и друзья собрались для того, чтобы проводить актера в последний путь. Но церемония прощания оказалась омрачена выходками коллеги Кокшенова – Алексея Панина, который в очередной раз опростоволосился и угодил в неприятную историю.

Почтить память артиста пришли коллеги и друзья: Панин был в их числе

За свою длительную карьеру восьмидесятитрехлетний Михаил Кокшенов успел сняться в более чем ста кинокартинах. Лучше всего ему удавалось вживаться в комические роли простоватых и немного глуповатых персонажей. Зрители могут помнить актера по ролям в советских легендарных фильмах «Спортлото-82», «Самая обаятельная и привлекательная», а также последней работе Леонида Гайдая «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди». За свой вклад в развитие советского и российского кинематографа Кокшенов в 2002-м году был удостоен звания народного артиста Российской Федерации.

Безусловно, что такую выдающуюся личность пришли проводить в последний путь множество людей, среди которых были и две его наследницы – Мария и Алевтина. Также на церемонии прощания были замечены около пятнадцати друзей актера. Их число могло быть большим, но из-за сложной ситуации с распространением коронавирусной инфекции москвичи не особо стремятся посещать массовые мероприятия, а в особенности это касается людей пожилого возраста, которыми в основном и являются знакомые Кокшенова.

Среди посетивших церемонию кремации тела Кокшенова были актеры Борис Токарев, Татьяна Васильева и Алексей Панин, который прибыл вместе со своей возлюбленной. И Алексей Панин не был бы собой, если бы в очередной раз не стал нарушителем спокойствия и не взбудоражил общественность своими выходками. Дело в том, что вместо того, чтобы выразить скорбь по погибшему Кокшенову, Панин стал оскорблять скончавшегося артиста, перемежая свою речь матерными словами.

«Бездарный режиссер и деревянный актер»: Панин не стеснялся в выражениях

Отмечается, что Алексей Панин назвал Кокшенова «бездарностью и деревянным актером». Панин выразил мнение о том, что Кокшенов был самым бездарным режиссером, с которым ему довелось работать. Правда, актер добавил, что артист был добрым и настоящим человеком, но не смог прыгнуть выше головы в плане актерского и режиссерского таланта.

Поведение Алексея Панина вызвало негодование у присутствовавших на церемонии прощания людей, которые попросить актера покинуть помещение. После окончания церемонии коллеги Кокшенова не стеснялись в высказываниях, и жестко осудили Панина.

Актриса Татьяна Васильева отметила, что в поведении Панина не увидела ничего нового. Он, как обычно, повел себя по-хамски. Васильева добавила, что Михаил Кокшенов заслужил любовь публики своей работой, и был действительно народным артистом по праву. Марк Рудинштейн назвал поступок Панина недостойным, так как такой человек, как Кокшенов, не заслужил плохих слов в свой адрес.

Правда, Алексей Панин не согласился с мнением коллег, что он сделал что-то плохое. Одиозный актер сослался на то, что средства массовой информации опять раздули из мухи слона, чтобы в очередной раз выставить его в дурном свете. Панин добавляет, что просто постоял возле урны с прахом Кокшенова, сказал несколько слов и поехал домой.

Остается верить в то, что выходка одного человека не омрачит светлую память о Михаиле Кокшенове, которая осталась в сердцах близких и коллег артиста. Его деятельность, долгий успешный карьерный путь говорят больше о нем, как о талантливом человеке. И глупо слушать слова заносчивого Панина, который в последнее время больше вляпывается в неприятные истории, чем участвует в съемках успешных кинокартин.

Хотелось бы напомнить, что в последние годы Алексей Панин регулярно становится участником неприятных историй. С 2016-го года он не снимается в каких-либо проектах, но продолжает считать себя великим актером и позволяет нелицеприятно высказываться о таких личностях, как Михаил Кокшенов, память о котором останется в сердцах миллионов.