Адвокат Александр Добровинский будет представлять семью погибшего в ДТП с пьяным Ефремовым мужчины бесплатно

Москва, 16:26, 12 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Резонансное ДТП, устроенное в состоянии алкогольного и наркотического опьянения актером Михаилом Ефремовым, продолжает обрастать новыми подробностями. Пока горе-водитель находится под домашним арестом, решается вопрос по поводу того, кто будет защищать мужчину в суде. Популярный адвокат Александр Добровинский, который был участником нескольких громких процессов, отказался представлять интересы Михаила Ефремова в суде.

Вдова погибшего мужчины не получила извинений от Ефремова

Адвокат Александр Добровинский в телефонном режиме поделился сведениями о том, что к нему обращался Михаил Ефремов по поводу возможности представления его интересов в судебном процессе, но правозащитник категорически отказался от такого предложения. Более того, он согласился принять предложение пострадавшей стороны. К нему обратился брат погибшего в трагическом дорожно-транспортном происшествии Сергея Захарова с просьбой помочь им наказать Михаила Ефремова за убийство. Адвокат согласился. Он также подчеркнул, что его услуги будут предоставлены семье погибшего мужчины на добровольных началах, то есть он не возьмет с них ни копейки.

Ранее вдова погибшего Сергея Захарова выразила недовольство тем, что со стороны Михаила Ефремова не последовало никаких извинений в адрес ее семьи. Актер не делал никаких публичных заявлений, и никак не связался с пострадавшей стороной. Из-за этого точка невозврата уже пройдена, и теперь вдова не примет ни денег, ни других извинений. Она хочет лишь одного: чтобы Михаил Ефремов был наказан по закону.

Вдова Сергея Захарова не верит в то, что Михаил Ефремов получит высшую меру наказания, предусмотренную по его статье, а именно двенадцать лет лишения свободы. Она понимает, что статус артиста поможет ему скосить срок. Но она верит в то, что хотя бы шесть лет Ефремову дадут, и он отсидит их, как положено. Она хотела бы, чтобы в тюрьме актер подумал о своей жизни и начал лечиться от алкоголизма.

С понедельника Добровинский начнет работать по делу Ефремова

Одиннадцатого июня в родном городе Сергея Захарова Рязани состоялась церемония прощания и захоронения погибшего в результате столкновения с выехавшей на встречную полосу движения машиной Михаила Ефремова мужчины. Планируется, что после того, как семья Захарова решит все вопросы в Рязани, она вернется в  Москву, и уже с понедельника они начнут обсуждать с Александром Добровинским дальнейшие действия для того, чтобы засудить виновника аварии.

Общественность продолжает горячо обсуждать резонансную аварию. Большинство осудило Михаила Ефремова, который не имел никакого морального права садиться за руль пьяным. При этом все равно нашлись те, кто пытается оправдать поступок актера. Так, одиозный артист Никита Джигурда выразил мысль о том, что обнаруженные в крови Ефремова наркотические вещества могли быть ему подсыпаны, так как нет записей видеокамер наблюдения из бара, в котором Ефремов выпивал перед тем как сесть за руль в ту роковую ночь.

Тем не менее, только судебное разбирательство поможет установить вину Михаила Ефремова. Хочется надеяться на то, что суд будет справедливым и проведенным по закону, и не будет принимать во внимание статус и прежние заслуги артиста. Перед законом все равны, и это правило должно быть соблюдено. Ведь что еще остается семье погибшего Сергея Захарова, кроме как надеяться на справедливое наказание для того, кто лишил их мужа, отца и кормильца?