Дмитрий Хворостовский хотел, чтобы его Флоранс не оставалась одна

Москва, 11:13, 21 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Прошло уже почти три года, как после долгой и мучительной борьбы с онкологией ушёл из жизни популярный оперный певец Дмитрий Хворостовский. Вдова артиста рассказала о жизни без супруга.

Интервью Флоранс

Вдова выдающегося оперного певца в социальной сети Instagram согласилась рассказать о своей жизни Юсифу Эйвазову. В настоящий момент Флоранс проживает в Лондоне, ее дети всегда рядом, и она счастлива, что имеет такую поддержку. Столица Великобритании восстанавливается после долгих недель ограничений.

Все магазины открыты, исключение составляют заведения общественного питания. Флоранс рассказала, что им посчастливилось жить в прекрасном районе рядом со старинным парком. В этом живописном месте они обожают проводить время. Вдова Хворостовского держит себя в форме, в ее графике пять занятий физическими упражнениями, которые она старается чередовать.

О жизни без любимого мужа

Флоранс признаётся, что когда он ушел, она чувствовала некое оцепенение, будто время остановилось, и все было похоже на черно-белый слайд. Но благодаря поддержке детей и друзей, со временем женщина смирилась с потерей. Дмитрий, осознавая свой исход, говорил жене:

«Фло, ты мне обещаешь быть счастливой? Жизнь продолжается, и она прекрасна».

Вдова даже призналась, что Дмитрий хотел, чтобы она не оставалась одна, когда его не станет, чтобы познакомилась с достойным мужчиной.

Но было бы неправильно говорить только о ее переживаниях, страх и отчаянье испытывали все родные, кто знал диагноз певца. Артист сначала не поверил в то, что сообщили врачи. А когда предварительные результаты подтвердились, Флоранс и Дмитрий решили не сдаваться. Все члены семьи и близкие до последнего надеялись на благоприятный исход. Но чуда не произошло: когда Хворостовскому стало трудно петь, он понял, что недуг оказался сильнее. Артист просил близких друзей и родственников не оставлять его любимую и детей, когда перестанет биться его сердце.

Немного о прошлом

Супруги были неразлучны восемнадцать лет. Когда любимого супруга не стало, Илли сумела сохранить жизнерадостность и не унывала, продолжая улыбкой встречать каждый новый день. Не все поклонники баритона смогли понять такую позицию женщины. Но у вдовы есть своё объяснение:

«А что они хотели? Чтобы я была страшная? А если б Дима увидел, он бы не одобрил».

Всё дело в том, что Флоранс дала супругу обещание не грустить.

Сын Хворостовского планирует посвятить жизнь музыке. Только Максим выбрал другое направление: он хочет играть на гитаре и петь. Из музыкальных направлений парень предпочитает джаз, блюз и рок.

О папе он практически ничего не рассказывает, поскольку в грустные моменты он все эмоции держит в себе. Максим только добавил, что артист был не только добрым человеком и его отцом, но ещё и настоящим лучшим другом.