Парад планет 4 июля 2020 года: как часто бывает и чем опасен

Москва, 21:52, 29 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В субботу, 4 июля 2020 года, состоится красивое астрономическое явление — парад планет. В этом году он будет особым настолько, что многие верят — июльское событие принесет много трагических перемен для каждого из нас.

Через три дня мы станем свидетелями красивого космического события. Четвертого июля сразу девять планет выстроятся в ряд. В некоторых кругах смело заявляют, что подобного мероприятия еще не было за всю историю человечества. Так ли это?

Особенность июльского парада

4 июля все вышеперечисленные планеты встанут практически в одну линию. Идеального математического выравнивая не будет, но его никогда и не было за всю историю Солнечной системы. Угловая дуга составит около тридцати градусов, что тоже впервые для всей истории нашей планеты. На небосводе мы увидим Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон. Активное участие займет и наша планета, которая разместится между второй планетой и Марсом.

Последствия июльского парада планет

Как Парад планет 14 сентября 2019 года влияет на людей

Для астрономов этот парад планет- одно из редких явлений и не видят ничего сверхестественного в этом действе. Люди, делающие астрологические предсказания, видят в нем дурное предзнаменование. Многие блогеры и СМИ спешат сообщить, что конец нашей цивилизации уже близок и этот полный парад планет поставит жирную точку в нашей истории.

Ученые такое явление называют никак иначе, как «сближение планет». В народе парад ждут с опаской, ведь он побуждает сплетников распространять фейки о начале глобальной войны, природных бедствий и прочего, что способно уничтожить все живое. Но как показало время, никаких апокалипсических последствий данное событие не приносит.

Чем грозит парад планет

На самом ли деле существует парад планет. Интересные факты о ...

Напомним, что в этом году нас уже потряс малый парад планет. Звездочеты связывают нынешнее распространение ковид-19 по миру именно с минувшим космическим событием. Есть вероятность, уверяют некоторые ученые, что июльское событие может вызвать гораздо более серьезные последствия для всех.

Звездные предсказатели уверены — парад планет может серьезно повлиять на жизнь и судьбы многих обитателей Земли. В свою очередь научный мир исключает все подобные гипотезы. Ученые утверждают -Парад планет весьма красивое и мегазрелищное действо, которое иногда дарит нам Космос. Его стоит не опасаться, а наблюдать и изучать.

Как часто бывает полный парад планет

Нынешний парад планет не первый для землян. 10 марта 1982 года уже подобное уже было, когда все девять планет Солнечной системы выстроились в один ряд. После того космического парада Землю трясло от вулканических выбросов минимум десять лет подряд. Современные сейсмологи уже готовы изучать влияние данного события на жизнедеятельность вулканов.

Какие парады планет бывают

Парады планет бывают разные, но они всегда связаны с движением небесных тел по одну сторону Солнца. В зависимости от того, какое количество планет «принимают участие» в нем их называют: малый, большой и полный. Последний из них, в котором принимают участие сразу девять небесных тел, мы сможем наблюдать на небосводе в будущую субботу(при условии безоблачной ночи).

Хотелось бы отметить, что не все сближения планет мы можем видеть. По такой классификации парады бывают «видимые» и «невидимые».