Дмитрий Медведев  раскрыл, каким бизнесом занимается его 25-летний сын  

Москва, 19:31, 09 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Сын Дмитрия Медведева Илья пробует свои силы в бизнесе связанном с цифровой экономикой, но пока больших успехов в этом не достиг. Об этом в интервью изданию «Комсомольская правда»  рассказал его отец. Бывший президент России, однако, не сомневается, что у наследника все получиться.

Дмитрий Медведев раскрыл секрет о том, чем занимается его сын

На днях Дмитрий Медведев дал большое интервью, в котором затронул не только рабочие вопросы, но также рассказал о успехах своего взрослого сына.  По словам  председателя политической партии «Единая Россия» и заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, 25-летний Илья выбрал для себя сферу бизнеса, которая пользуется популярностью у молодежи.

Напомним, цифровая экономика  основывается на цифровых технологиях и напрямую связана с электронной коммерцией — производством и сбытом товаров и услуг через интернет. При этом, чаще всего расчет за такую продукцию пользователи сети производят электронными деньгами.

Как рассказал, Дмитрий Медведев, Илья также пробует себя и в других сферах бизнеса, причем все делает без его помощи. 

Дмитрий Медведев не видит больших успехов у сына

По словам главы партии «Единая Россия», наследнику нравится предпринимательство, хотя пока что результаты его деятельности можно назвать довольно скромными. Медведев подчеркнул, что уверен в будущих успехах сына, и не сомневается, что у него все получится.

На вопрос корреспондента «Комсомольской правды» о личной жизни Ильи Дмитрий Анатольевич отвечать не стал, подчеркнув, что не хочет давать комментарии на эту тему.  К слову, после того, как наследник бывшего президента РФ закончил университет, о нем почти ничего не известно. По слухам, Илья часто бывает в США у приятеля Артема Астахова и даже организовал там бизнес. Однако никакого подтверждения этим данным нет. Илья Медведев не частый гость на публичных мероприятиях, а его Инстаграм закрыт от посторонних глаз.

Считался одним из лучших студентов МГИМО

Напомним, ранее о сыне бывшего премьер-министра РФ было известно больше. Так, наследник Медведева хорошо учился в школе и проявлял склонность к точным наукам, увлекался футболом и фехтованием  на саблях. В 12-летнем возрасте Илья попробовал себя в роли киноактера, снявшись в нескольких сериях киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского. После школы талантливый подросток решил поступать в МГИМО на юридический факультет и успешно сдал экзамены, набрав 359 баллов из 400 возможных. К слову, во время учебы юноша слыл полиглотом и входил в тридцать самых лучших студентов престижного университета. Будучи студентом, Илья Медведев жил отдельно от отца, и жаловался, что они редко видятся из-за загруженности по учебе и работе.

Медведев-младший хотел строить бизнес и карьеру в России

Когда молодой человек учился в ВУЗе, он даже дал несколько интервью. Так, в разговоре с журналистами Илья рассказывал, что любит родной город Санкт-Петербург, и не планирует уезжать из России. По его словам, на родине есть немало возможностей построить карьеру. Тогда студент подчеркнул, что хотел бы попутешествовать по своей стране  и побывать во всех ее уголках. 

Напомним, в ходе интервью «Комсомольской правде» Дмитрий Медведев ответил на вопрос о взаимоотношениях с Владимиром Путиным. По словам председателя политической партии «Единая Россия» и заместителя председателя Совета безопасности России, между ними сложились хорошие товарищеские отношения. Бывший и действующий президенты нередко обсуждают вопросы связанные не только со сферой безопасности, но и  те, что касаются  партии, экономической сферы. Дмитрий Анатольевич отметил, что в последнее время на повестке дня стоит тема поддержки экономики и социальной сферы во время кризиса, связанного с пандемией коронавируса.