Проверенный лайфхак: как быстро и просто избавиться от травы между плитками

Москва, 10:35, 19 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Ухоженный дворик ― радость для владельцев частных домов и дач. Но иногда его внешний вид может испортить трава, которая произрастает между плиткой. Ее очень тяжело удалить, ненадежный помощник — ручной труд и приспособления неспособны эффективно убрать «непрошеную гостью».

Трава между плитками делает дорожку запущенной и неудобной для ходьбы. Да и сама плитка со временем потеряет свои эстетические качества.  Делимся с вами лайфхаком, который поможет убрать лишние растения, не потратив много времени, денег и усилий.

Чудо-рецепт 

Предлагаем сделать средство из доступных компонентов, которые наверняка есть в каждом доме. Простенькое средство дает мощный эффект. Для приготовления раствора, который полностью уничтожит траву между плитами, нужно взять следующие компоненты:

  • моющее средство;
  • поваренная соль;
  • вода;
  • 70%-я уксусная эссенция.

Теперь приступаем непосредственно к приготовлению чудо-средства. Убедившись, что все компоненты есть, найдите емкость для смешивания. Идеально подойдет небольшое ведро. В первую очередь нужно развести воду и уксусную эссенцию в соотношении 3 к 1. В полученный раствор добавьте столовую ложку соли и около десяти капель моющего средства. 

Все, вы справились. Не нужно настаивать этот раствор, его стоит использовать сразу, предварительно перелив жидкость в лейку (можно в пульверизатор).

Применение приготовленного средства

Лучше всего проводить обработку вечером. В это время солнечные лучи уже не так активны, поэтому активные компоненты средства не будут улетучиваться. Это важно для эффективности процедуры. 

Возьмите лейку или пульверизатор с раствором, и осторожно обработайте растения, произрастающие между плитками. После этого оставьте траву на 6 – 9 часов. За это время «уничтожитель травы», сделанный в домашних условиях, будет пагубно воздействовать на растения. 

По истечении этого срока трава попросту погибнет. Вы сможете легко ее выдернуть с корнем, не прибегая к использованию подручных инструментов. 

Вот такое дешевое средство поможет решить проблему с травой между плитками без усилий и затрат.