Четыре способа борьбы с запотеванием зеркала при помощи подручных средств

Москва, 16:10, 26 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

После того, как вы сходили в ванную или приняли душ, возникает неприятность: невозможно воспользоваться зеркалом из-за его запотевания. Есть несколько хитростей, которые помогут раз и навсегда забыть об этой проблеме. А для их применения нужно воспользоваться средствами, которые доступны каждой хозяйке.

Хозяйственное мыло

Наши бабушки использовали хозяйственное мыло в самых разных целях. Этот продукт успел стать «универсальным солдатом», и эффективно используется даже сейчас, когда производители придумали современные чистящие средства.

Необходимо будет тщательно обработать зеркало бруском мыла, не пропустив ни единого его участка. Образовавшиеся разводы нужно стереть тряпкой. Таким образом, зеркало не будет реагировать на колебания температуры. Обработка зеркала хозяйственным мылом действует около десяти дней.

Зубная паста

Зубная паста всегда придет на выручку в вопросах чистоты, и об этом давно наслышаны многие хозяйки. При помощи зубной пасты можно разобраться и с запотеванием зеркала в ванной. Для этого нужно будет ватным спонжиком растереть пасту по поверхности зеркала (достаточно будет нескольких капель размером с горох). Остатки пасты смываются водой.

После этой процедуры вы забудете о запотевании зеркал, но время от времени ее нужно будет повторять для обновления эффекта.

Шампунь

Шампунь – это продукт, который является атрибутом каждой ванной комнаты. И его можно использовать не только для красоты и чистоты волос, но и для устранения запотевания зеркала.

Несколько капель шампуня следует распределить по бумажному полотенцу, после чего пройтись им по зеркалу. Под воздействием шампуня на зеркале появляется защитная пленка, которая оберегает его от образования конденсата и запотевания. Следы шампуня легко устраняются тем же бумажным полотенцем.

Пена для бритья

Мужское средство по уходу за лицом также можно использовать для борьбы с запотеванием зеркала в ванной. Правда, в этом случае следует тщательно контролировать количество наносимой на зеркало пены, чтобы не переборщить.

Помните, что средство хорошо пенится, так что достаточно будет воспользоваться всего несколькими каплями пены, которая растирается по зеркалу бумажной салфеткой. После процедуры остатки пены нужно будет смыть.

Вот такими простыми методами можно добиться удивительного эффекта и навсегда забыть о том, что такое запотевшее зеркало в ванной. Теперь сразу после ванной вы можете заняться процедурами по уходу за своим лицом, не дожидаясь, пока уйдет лишняя влага. Кроме того, на зеркале после этого не будут образовываться разводы.