Шутки о личном: самые остроумные высказывания Владимира Путина о приватной жизни

Москва, 07:30, 09 Окт 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Российский лидер Владимир Путин не любит говорить о своей личной жизни, это обусловлено вопросами безопасности его близких людей. Находчивость и остроумность президента впечатляет, особенно когда вопросы касаются непубличной сферы, которую он бережно скрывает от посторонних глаз.

7 октября Владимир Путин отпраздновал свой 68-й день рождения. В честь этой даты предлагаем ознакомиться с самыми остроумными высказываниями российского лидера о своей приватной жизни.

Как Путин реагирует на вопросы о личном

Среди десятков вопросов к президенту Российской Федерации обязательно будет несколько, касающихся его личной жизни. Журналистов можно понять, ведь Владимир Путин, будучи самой популярной персоной в стране, тщательно скрывает приватную жизнь. Это было актуально как во время его брака с Людмилой, так и после развода с ней.

Однажды бесцеремонный вопрос журналиста разозлил Владимира Путина. Тот спросил у президента об отношениях с Алиной Кабаевой. Президент сказал о своем плохом отношении к тем людям, которые лезут в чужую жизнь «с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями».

Президент не смог скрыть своего раздражения, и это здоровая реакция. Зато на вопросы о внуках Владимир Владимирович отвечает с теплотой. Впрочем, он все также защищает свое право на личную жизнь и безопасность самых дорогих людей. В одном из интервью он признался, что уже привык к подобным вопросам.

Высказывания о супруге

Владимир Путин трепетно охранял свою семейную жизнь с Людмилой. Однако иногда его ретивые журналисты заставали врасплох, и президенту приходилось выкручиваться. Отметим, что это у него выходило довольно ловко.

«Она сама увязалась». Именно эту фразу Владимир Путин сказал в канун Нового 2000 года, когда журналисты увидели президента с его супругой в вертолете, который держал путь на Северный Кавказ. Нынешний президент, а тогда занимающий пост Председателя правительства России, недолго думал над остроумным ответом.

О разводе чета заявила интересным способом. Владимир и Людмила в первые дни июля 2013 года вместе посетили театр. На выходе их ждала толпа любопытных журналистов. Расширенного интервью не вышло, но Путин удивил оригинальностью, отвечая на вопросы о возможном разводе. Владимир Владимирович отметил, что его жизнь связана с постоянным пребыванием на публике, что не всем по душе.

«Вот Людмила Александровна отстояла вахту тридцать лет», ― сказал Путин.

Не забыл о своей супруге он и после развода. Спустя год во время прямой линии ему задали вопрос о том, когда он представит первую леди.

«Знаете что, мне сначала свою бывшую жену, Людмилу Александровну, замуж надо выдать, а потом я уже и о себе подумаю», ― ответил Владимир Владимирович переживающим.

Другие высказывания Путина о возможной женитьбе

Владимир Путин любит не только решать жилищные вопросы россиян, но и передавать горячие приветы. Во время обсуждения ипотечных ставок журналистка сказала, что подруг ее тети интересует вопрос, есть ли у президента время на приватную жизнь. Путин не растерялся и многозначительно сказал: «Подругам вашей тети передавайте от меня горячий привет».

В 2016 году президент дал понять, что информация о его возможной женитьбе не повлияет на качество жизни россиян.

Это звучало следующим образом: «Нужно ли на первый план выдвигать вопросы, которые вы сейчас затронули, я, честно говоря, не знаю. Как бы это не повлияло на курсовую разницу или на цены на нефть».

Спустя два года на большой конференции Путин вступил в диалог с любопытным журналистом. Работник СМИ задал вопрос, собирается ли российский лидер жениться. Президент спросил у журналиста, есть ли у него жена. Тот утвердительно ответил. «Вот он женат и хочет, чтобы и мне было так же, как ему», ― пошутил над молодым человеком Путин. Однако он все же ответил, что ему, как порядочному человеку, когда-то придется это сделать.

Остроумие Владимира Путина позволяет ему ловко уйти от неудобных вопросов. Личную жизнь он не афиширует, поэтому нам приходится только довольствоваться слухами и остроумными комментариями.