Жюри «Голоса» обвинили в предвзятости и «кумовстве», после того как они повернулись к дочери ведущего Первого канала

Москва, 16:40, 27 Окт 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

В России стартовал очередной сезон вокального шоу «Голос». Традиционно конкурсанты вначале проходят слепой отбор. Кроме пока неизвестных исполнителей, в проект приходят дети популярных отечественных артистов и общественных деятелей. Решила поучаствовать в шоу и дочка ведущего Первого канала Романа Будникова. К ней обернулись все пятеро судей, но это вызвало лишь бурю негодования общественности.

Общественность считает, что Будникову взяли в шоу только из-за должности отца

Одной из участниц нового сезона «Голоса» оказалась Александра. Выявилось, что ее отцом является популярный ведущий программы «Доброе утро» на Первом канале Роман Будников. Она исполнила композицию украинского певца Alekseeva «Пьяное солнце». Четверка членов жюри была восхищена и практически моментально нажала кнопки с первых нот исполнения. Они уверены в таланте Александры Будниковой, однако общественность и ряд звезд российской эстрады обвиняют судей в предвзятости.

Зрители убеждены в том, что вокальные данные дочери Романа Будникова не настолько впечатляющие, чтобы сходу брать ее в проект, а истинной причиной такого решения стал её звездный папочка. Причем критика распространилась не только среди рядовых поклонников шоу, но и в кругу российских артистов. Актер Станислав Садальский жестко прошелся по организаторам «Голоса» отметив, что Анастасию взяли по указке топ-менеджеров сверху.

«Миром правят связи, что и заставило жюри повернуться», — считает Садальский.

Комментаторы в социальных сетях также не скрывают своего негодования, говоря о том, что сейчас везде господствует «кумовство», и звездные родители тащат своих чад на большую сцену, даже если понимают, что их пению место только на посиделках в кругу семьи. «Зачем плодить этих безголосых?» — негодует один из хейтеров.

Сам Роман Будников отказался дать какие-либо комментарии по поводу прохода его дочери в следующий этап «Голоса». Также не дали результата обращения к руководству Первого канала, которое в этой ситуации предпочитает отмалчиваться. Так что официальная позиция ни родителей Анастасии, ни организаторов проекта пока не установлена. Остается ждать комментариев от них.

Баста уверяет, что обернулся к Саше из-за ее таланта

Зато не остался в стороне рэпер Баста, ведь именно в его команде решила продолжить выступления на проекте Александра Будникова. Он заявил, что в последнее время быть ребенком популярных родителей стало настоящим проклятием. «Почему, рождаясь в известной или обеспеченной семье, ты уже обречен быть ни на что не способным, ни в чем не талантливым, и лишь покорно нести фамильное бремя?», — вопрошает артист. Он подчеркнул, что такие дети также хотят самореализоваться, в том числе и в творчестве.

Баста горит желанием продолжать работать с Александрой Будниковой, ведь считает её талантливой исполнительницей с большим будущим. Он уверяет о том, что не знал о том, кем является Саша, да и никогда не слышал об её отце. Поэтому он повернулся к ней только основываясь на таланте певицы, и никакой предвзятости в этом случае не было. Он всегда старается быть честным и справедливым в своих оценках.

К слову, это уже не первый такой конфликт на «Голосе». Ранее на детской версии проекта победила дочь певицы Алсу. Тогда также выдвигались мнения о том, что эта победа была подстроена в угоду популярной вокалистке. В этой ситуации Александре Будниковой остается доказывать своим трудом, что её выбор был не случаен, и она действительно обладает талантом, а не просто является дочкой популярного ведущего.