«Великая мутация» 21 декабря 2020 года откроет двери в новую эру Водолея

Москва, 22:18, 20 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

21 декабря не просто понедельник и начало рабочей недели — он может стать одним из важнейших дней в мироздании. Это начало новой астрологической эпохи, эры Водолея.

Что такое Великая мутация

В понедельник сольются две планеты, которые в астрологии называют «социальными». Это Сатурн и Юпитер. Сверхгиганты сольются в знаке Водолея в 21:21. С этого начнется новый цикл, который продлится следующие 200 лет.

Союз Сатурна и Юпитера считается самым интересным для астрологов и астрономом. Эта планетарная пара даже получила особое название — Великий Хронократор.

Раз в двести лет Сатурн и Юпитер соединяются, меняя стихию. С 21 декабря 2020 года земные знаки передают эстафету воздушным.

За следующие 60 лет пройдет 3 мутации. Все они объединены воздушным тригоном. 21 декабря 2020 года произойдет первая воздушная мутация в знаке Водолея. В 2040 г. эстафету примут Весы, а в 2060 г. — Близнецы.

Влияние Сатурна и Юпитера

Астрологи отмечают разность этих планет, которая положительно повлияет на людей. Великое соединение является символом баланса и идеальным сочетанием решительности и осторожности.

Юпитер — планета активная, нетерпеливая, но мудрая и духовная. Сверхгигант отвечает за перспективы и щедрость. Это небесное тело заряжает положительной энергетикой и позволяет приступить к делу с вдохновением. Юпитер отвечает за личностный рост и расширение социальных связей.

Сатурн более осторожный и расчетлив, в центре его ориентиров внутренний мир и моральные ценности личности. Эта планета способствует планированию и критическому анализу. Влияние Сатурна на эмоциональность тяжело недооценить: планета не дает опустить руки, когда все планы рушатся, и пробуждает внутреннего философа.

Сатурн и Юпитер прекрасно дополняют друг друга, и не дают перейти за черту невозврата. Одновременно с этим планеты попытаются перетянуть одеяло на себя.

Что несет человечеству эра Водолея

Слияние Сатурна и Юпитера повлечет за собой кардинальные изменения. Воздушные знаки сильнее всего ощутят перемены после Великой мутации. Весы и Близнецы откроют для себя новые перспективы и возможности, им легче будет добиться своей цели. Для Водолеев 2021 год будет неоднозначным.

В первую очередь всем зодиакальным представителям придется смириться с тем, что привычный уклад жизни изменится. Стихия Земли отвечала за финансы и материальное положение. Воздух вынесет на первое место информацию, креативность и технологии. Повышенная ценность знаний — это первая главная трансформация.

Эра Водолея пробудит у людей желание заботиться о своем будущем. В последующие годы люди будут активно решать экологические проблемы. В будущем будет перераспределение ресурсов и фундаментальные реформы в сфере экономики.

Воздушная эра выведет на первый план права человека и свободу слова. Все тоталитарные режимы будут разрушены.

Жизнь людей станет лучше. Им будет проще обеспечить базовые потребности, а система образования будет изменена. В эре Водолея изменится подход к получению знаний и ценность информации. Также люди поймут, что материальные вещи не являются самым ценным в жизни.