Таролог рассказала, как может повлиять на людей приближение «рождественских» астероидов

Москва, 12:30, 25 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

25 декабря, когда весь католический мир будет праздновать Рождество, мимо нашей планеты пролетят три астероида. Специалисты NASA относят один из них к потенциально опасным объектам. Эксперты в области астрономии и астрологии высказали свое мнение на счет грядущего события.

«Рождественские» астероиды

В день Рождества Христова к нашей планете на минимальное расстояние подойдут сразу 3 астероида — 2014 SD224, 2020 XY и 2020 YM1. Несмотря на то, что среди перечисленных объектов есть потенциально опасный, столкновения с нашей планетой не будет.

Эти астероиды разных размеров. Отметим, что потенциально опасные объекты согласно принципам классификации должны быть не менее 140 метров. В базе астрономов таких насчитывается около 18-ти тысяч.

Самым большим «рождественским» астероидом, который пролетит 25 декабря 2020 года, считается 2014 SD224. Диаметр потенциально опасного объекта достигает 210 м. Когда 2014 SD224 приблизится к Земли на минимальное расстояние, дистанция между этими объектами составит более 3 млн. км. В следующий раз астероид пролетит мимо нашей планеты в декабре следующего года.

Второй астероид — 2020 XY — на порядок меньше. Его диаметр составляет до 47-х м. Этот астероид астрономы открыли совсем недавно — 5 декабря 2020 года, поэтому его точный размер пока неизвестен. Объект не считается потенциально опасным.

Астероид 2020 YM1 имеет маленький размер, в пределах 3 – 7 м. Он относится к группе Атона, а открыт был всего несколько дней назад — 19 декабря. Следующее сближение Земли и астероида 2020 YM1 произойдет в октябре 2026 года.

Эксперты уверяют, что все объекты безопасны, поэтому бояться нечего. В день Рождества Земле удастся избежать столкновений с астероидами.

В чем опасность явления

Совсем другого мнения таролог Галина Янко. Она подтвердила, что удара ожидать не стоит, но это не значит, что астероиды безопасны. По словам эксперта, они могут принести природные катаклизмы.

Скажутся пролетевшие астероиды и на самочувствии людей. Галина Янко отметила, что у многих в этот день ухудшится здоровье. Некоторые люди будут чувствовать себя слабыми, раздражительными.

В этот день нужно особенно тщательно следить за своим здоровьем. Особенно это касается пациентов с хроническими заболеваниями, гипертонией.

25 декабря стоит остерегаться ссор и конфликтов. В этот день будет повышенная эмоциональность, люди будут более склонными к импульсивным действиям. Возможны проблемы на работе.

В день католического Рождества следует настроить себя на положительный лад, и держать себя в руках. Астероиды пролетят мимо Земли, поэтому не нужно бояться катаклизмов и ожидать очередного «конца света».