Остановилось сердце супруга британской королевы Елизаветы II принца Филиппа

Москва, 14:37, 09 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Twitter королевской семьи сообщил печальную новость. В пятницу, 9 апреля 2021 года, скончался принц Филипп. Мужу Ее величества королевы Елизаветы II было 99 лет.

Герцог Эдинбургский ушел из жизни “мирно”, рядом до последней минуты была преданная супруга. Великобритания готовилась к празднованию столетнего юбилея принца, но супруг королевы не дожил до торжества всего два месяца.

Что произошло с принцем Филиппом

В феврале 2020 года принц Филипп попал в медицинское учреждение из-за ухудшения состояния. Супругу королевы Елизаветы II пришлось перенести операцию на сердце. Через несколько дней герцог был выписан. В сообщении официального Twitter-аккаунта королевской четы сказано, что королева Елизавета II лично рассказала о кончине своего супруга. По ее словам, принца Филиппа не стало ранним утром 9 апреля в Виндзорском дворце.

Принц Филипп и его супруга королева Елизавета II были привиты от коронавирусной инфекции. В стане королевской четы не объяснили причину кончины, но британские таблоиды предположили, что жизнь принца оборвалась в силу его преклонного возраста. В июне 2021 года принцу исполнилось бы 100 лет.