Как родителям российских школьников получить выплаты в размере 10 тысяч рублей в 2021 году

Москва, 18:35, 23 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Владимир Путин во время своего ежегодного послания Федеральному собранию рассказал о том, что родители школьников будут получать новые выплаты. Сумма материальной поддержки составляет 10 тысяч рублей единоразово.

Нововведение относится ко всем школьникам России без исключения. Россияне интересуются, как можно получить новую материальную помощь.

Когда можно получить помощь на школьников

Глава государства заявил, что дети школьного возраста получат единоразовую выплату в размере 10 000 рублей. В своем обращении Владимир Путин заявил, что выплаты получат школьники со всех регионов России.

Рассчитывать на материальную помощь от государства могут все семьи, в которых растут школьники, в том числе и первоклассники, которые в сентябре нынешнего года отправятся первый раз в школу. Президент РФ поручил оформление всех бумаг по данному вопросу профильному ведомству до 1 июля 2021 года. Следовательно, в августе родители смогут рассчитывать на материальную поддержку.

Как получить 10 тысяч рублей через МФЦ или Госуслуги

Каждая семья, в которой есть школьники, может рассчитывать на выплаты. Если несколько детей в семействе, то на каждого ребенка будет начислено по 10 тысяч рублей.

Для того, чтобы получить помощь, родителям школьников надо подать только одно заявление. Сделать это можно, лично посетив МФЦ, ПФР или органы соцзащиты. Помимо этого, можно подать заявление удаленно через личный кабинет на портале Госуслуг.

Подача заявление максимально упрощено. Родителям школьников не надо будет собирать различные пакеты документов, так как за них все сделает государство.

Когда можно начать подавать заявление, пока неизвестно. Об этом власти сообщат дополнительно. В планах у правительства оказать материальную поддержку свыше 17 миллионам россиян.

Выплаты детям от 8 до 16 лет из неполноценных семей

В ходе обращения президента России к Федеральному собранию стало известно, что назначена еще одна материальная поддержка. Речь идет о неполноценных семьях, в которых растут дети в возрасте от 8 до 16 лет.

Родители смогут подать заявление через портал Госуслуг удаленно. Размер пособия в среднем будет составлять 5650 рублей на одного ребенка. В планах у государства осуществлять такие выплаты ежемесячно. Сейчас готовятся все необходимые документы для данного распоряжения.