Стало известно, как будет работать транспорт в Москве и Санкт-Петербурге на «Ночь музеев» в 2021 году

Москва, 03:47, 16 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Юлия Романова.

Традиционно с 2006 года по всей России проходит событие под названием «Ночь музеев». 2021 год не исключение. Чтобы участникам события было удобно, власти адаптируют график движения общественного транспорта. На сегодняшний день уже известно, как изменится график.

Событие в Москве

 

В столице в 2021 году «Ночь музеев» происходит 15 мая. График метро в этом году менять не планируют. Подземка будет работать по стандартному расписанию, от 5:30 до 01:00. Работа монорельсовой дороги также не изменит расписание, она доступна с 8 утра до 8 вечера.

В 2021 году «Ночь музеев» будет проходить в смешанном формате. Учитывая опасность распространения коронавируса, мероприятие будет доступно в онлайн-формате

Работа метро в Санкт-Петербурге

В позапрошлом году в Санкт-Петербурге метро работало круглосуточно. Здесь событие будет происходить позже, в ночь с 22 на 23 мая. Значительная часть заведений планирует провести событие в онлайн-режиме. В связи с этим график движения поездов в метро не изменится.

Городские власти заявляют, что это неофициальный праздник и менять график работы общественного транспорта нет смысла. Также не планируется вводить единый билет, как это было раньше.

Как празднуют «Ночь музеев» в других регионах

«Ночь музеев» празднуют во многих городах страны. График работы общественного транспорта в большинстве регионов не изменится, но узнать точные данные можно на местных ресурсах.

Программы часто начинаются с 18-19 часов и длятся до утра.