В Палестине допустили переход военного конфликта с Израилем в религиозную войну

Москва, 02:34, 20 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Израиль и Палестина продолжают выяснять отношения после обострившегося военного конфликта. К сожалению, ситуация продолжает ухудшаться, страны отказываются подписывать мирное соглашение и каждый день обмениваются выстрелами.

Обострение военного конфликта Израиля и Палестины

Конфликт двух стран обострился 10 мая 2021 года. Палестина начала атаковать Израиль ракетами, а Израиль отвечал своими действиями, отражая атаки и посылая военнослужащих в настоящий ад на земле. Всё это привело к тому, что как с одной стороны, так и с другой появилось много погибших. Люди не успевают спастись, они бросают дома и пытаются выжить, но всё тщетно, ракеты, которые висят в воздухе, разрушают все планы на жизнь. Конфликт не закончился и 19 мая 2021 года.

Последние новости о войне на 20 мая 2021 года

  • Первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский заявил, что столица России готова выступить в качестве основной площадки для прямых переговоров между Израилем и Палестиной. Дмитрий Полянский заявил, что международные посредники пытаются урегулировать текущее обострение ближневосточного конфликта.
  • Представители ХАМАС опровергли информацию о согласии пойти на прекращение огня с Израилем утром 20 мая 2021 года. Об этом сообщил представитель движения ХАМАС Иззат ар-Решек на своей странице в социальной сети Twitter.
  • Вечером 19 мая 2021 года стало известно, что во время акции в поддержку Палестины в Соединенных Штатов при попытке сотрудников правоохранительных органов задержать одного из ее участников митингующие устроили потасовку.
  • Представители Палестины заявили, что конфликт может перерасти в масштабную религиозную войну. Об этом заявил советник президента Палестины по религиозным делам Махмуд аль-Хаббаш.
  • Именитый публицист из Израиля Авигдор Эскин заявил, что в конфликте Палестины с Израилем и так всегда была религиозная составляющая.
  • Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря президента Российской Федерации, заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за военным конфликтом Израиля и Палестины. Как и другие страны, Россия разделяет крайнюю обеспокоенность в этом конфликте.
  • Представители МИДа Турции призывают Соединенные Штаты остановить «нападения Израиля на гражданское население» на территории Сектора Газа. Об этом сказано в заявлении турецкого ведомства.

На севере Израиля прозвучали сирены тревоги

Вечером, 19 мая 2021 года стало известно, что сирены тревоги, которые предупреждают о возможном ракетном обстреле, можно было услышать в северной части Израиля. Газета The Times of Israel сообщила, что сирены были слышны неподалеку от населенного пункта Хайфа. Предварительно ракеты были выпущены из центра, который расположен в Ливане.

В этот же день стало известно, что Российская Федерация может стать площадкой для мирных переговоров Палестины и Израиля. Власти России выразили обеспокоенность происходящим в этих странах, и заявили, что готовы принять представителей государств, чтобы решить все проблемы мирным путём.

Фото и видео с места событий