Как выпускнику школы «поймать удачу за хвост» на ОГЭ и ЕГЭ

Москва, 03:47, 31 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Проверки знаний традиционно связаны со стрессом и бессонными ночами, а также верой в сверхъестественные силы. Поэтому среди подростков и молодежи так актуальны приметы на удачу перед экзаменом или ЕГЭ для выпускников школы. 

Выпускники 9-х и 11-х классов еще не имеют достаточно опыта, поэтому пытаются не только выучить предмет, но и привлечь Фортуну. Существует масса способов привлечь удачу и хорошо сдать экзамен.

Приметы на удачу

О наиболее популярном ритуале учащихся мы выше уже упомянули. Студенты в полночь перед экзаменом открывают окно, высовывают открытую зачетку и трижды кричат «Халява, приди!». Этот ритуал повторяют и школьники. Они высовывают в окно открытый дневник.

Главный документ учащегося открывает лишь преподаватель, а самостоятельно это делать нельзя, иначе примета не сработает. Также удача отвернется, если кто-то крикнет или посигналит в ответ.

Другие приметы, привлекающие успех в учебе:

  • в аудиторию, где проходит экзамен, входят 5, 15 или 20 по очереди;
  • близкие сдающего экзамен ругают его, пока он решает задания;
  • перед испытанием нужно пожать руку того, кто его уже сдал на высшую отметку.

Билет нужно брать левой рукой. Эзотерики не рекомендуют долго выбирать. Следует взять тот билет, на который изначально упал взгляд.

Как хорошо сдать ОГЭ и ЕГЭ

Школьные экзамены можно сдать более успешно, если привлечь удачу. Есть несколько ритуалов, проверенных несколькими поколениями:

  • под правую пятку выпускника положить пятиконечную монетку, и это поможет получить отметку «5»;
  • до того, как ребенок ложится спать, под его подушку нужно положить плитку шоколада, которую он должен съесть с утра;
  • прицепить к ботинку маленький рыболовный крючок, чтобы за него «зацепилась» Фортуна;
  • на ведущую руку выпускника завязывают тонкую нитку красного цвета, и во время этого говорят «удача при мне»;
  • также под подушку можно положить учебники и тетрадки по дисциплине, которую ребенок собирается сдавать.

В утро экзамена сдающему следует смотреть по сторонам и искать счастливый знак. Это может быть везучая комбинация, особенный билетик в общественном транспорте, зеленый свет на светофорах.    

Что нельзя делать

Некоторые действия отпугивают удачу. Например, чтобы не растерять расположение госпожи Фортуны, учащиеся не стирают одежду, не стригутся и не выносят мусор за день до экзамена. Считается, что за 24 часа до испытания нельзя мыться и бриться. Все эти действия вымывают знания.

Другие не менее важные запреты:

  • нельзя гладить одежду, мерять новые вещи;
  • не стоит ложиться спать голодным;
  • запрещено употреблять алкогольные напитки.

Точно так же не стоит за день до экзамена заучивать билеты. Это вредно для запоминания информации, к тому же отгоняет успех в учебе.

Плохие приметы

Крайне неприятный знак ― забыть дома важнейший документ. Вероятность завалить экзамен в этом случае максимальная.

Направляясь в заведение, следует прислушиваться к звукам окружающей среды. Лай собак, как и карканье ворон, сулят провал. Черная кошка, перебежавшая дорогу, также отбирает шанс на удачную сдачу экзамена.

Попасть под ливень в день экзамена ― к слезам. Однако если выпускник школы успел забежать в здание, то удача еще не отвернулась от него.