«Космический миллиардер»: Джефф Безос отправится в космос уже этим летом

Москва, 08:36, 08 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Генеральный директор Amazon и богатейший человек планеты по версии Forbes собирается полететь в космос уже летом 2021 года. Миллиардера будет сопровождать его брат Марк. Редакция FTimes узнала, почему Джефф Безос летит в космос, когда полет состоится, и какие особенности космического путешествия. 

Почему Безос решил полететь в космос

Ответ на этот вопрос можно найти в Instagram-аккаунте миллиардера. Джефф Безос написал, что еще с детства мечтал о полете в космос. Впервые это желание у него появилось в пятилетнем возрасте.

Лидер рейтинга Forbes написал, что отправится в космос с братом, которого он еще назвал лучшим другом. Будущий полет он охарактеризовал как «величайшее приключение». 

Когда состоится полет, кто будет на борту

Как сообщают средства массовой информации, космическое путешествие состоится 20 июля. Туристы полетят ввысь на корабле New Shepard. 

На борту может быть всего 6 человек. Пока известно, что точно полетят в космос Джефф Безос и его брат. Один из билетов будет разыгран на аукционе, который проведут в онлайн.

Пока цена полета не озвучивается. Некоторые источники сообщают, что ряд миллиардеров готовы отдать от 2,8 млн. долларов за билет. 

Особенности путешествия в космос

Аппарат компании Blue Origin New Shepard поднимется на высоту 100 км над Землей. Это суборбитальный полет, так как корабль не достигнет орбиты нашей планеты. Отметим, что каждый, кто преодолеет 100 км над высотой моря, формально считается астронавтом. 

Сам полет будет достаточно коротким. Предварительно, путешествие продлится всего 11 минут.