Не маникюр, а полная безвкусица: какие дизайны в анти-трендах летом 2021 года

Москва, 15:36, 12 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Маникюр уже давно стал неотъемлемой частью образа. Неудачно подобранный цвет или дизайн может испортить самый стильный наряд. Чтобы этого не произошло, следует узнать, что модно в этом сезоне. Редакция FTimes перечислит анти-тренды маникюры лета 2021 года, устаревшие дизайны. С этими сведениями будет легче подобрать идеальный вариант для ваших ногтей.

В трендах летом 2021 года скромность и естественность. Яркие цвета, внушительная длина, лепка и стразы ㅡ не лучшие варианты для ногтей. Ряд популярных принтов также вошли в анти-тренды. Познакомимся с главными из них.

Яркая цветовая гамма и маникюр в стиле ту мач


Мастер нейл-арта не рекомендует этим летом пытаться уместить все на своих ногтях. В дизайне следует избегать:

  • ярких оттенков (особенно это касается неоновых);
  • цвета отличаются на разных ногтях;
  • градиент в густых тонах;
  • плотная подложка;
  • нестандартный френч.

Если желаете сделать какой-то необычный акцент на ногтях, лучше определиться на одном варианте. Желательно, чтобы он был не «кричащим».

Матерные слова


Несколько сезонов назад среди молодежи был популярный нейл-арт с матами или эвфемистичными надписями, намекающими на бранные словосочетание. Летом 2021 года это считается безвкусицей.

Если есть желание сделать какую-то надпись на ногтях, лучше обратить внимание на мотивационные фразы. В идеале, они должны быть выполнены каллиграфическим почерком. Это сделает маникюр более стильным, а окружающие будут считать вас более глубокой личностью. Возможно нанесение неизбитых цитат, если, конечно, позволяет длина и мастерство специалиста по нейл-арту.

Особенности длины анти-трендового маникюра


Летом стоит отказаться от очень длинных ногтей. Мало того, что это не стильно, так еще и неудобно. В моде этим летом средняя длина.

Хуже будет, если вы решите сделать форму ногтей острой, и «разукрасить» ее яркими цветами. От моделирования также лучше отказаться. Конечно, это красиво, ведь мастер создает уникальные дизайны, которые просто невозможно повторить. Но, с другой стороны, это крайне неудобно, затратно по времени (процедура занимает до 7-ми часов) и непрактично. О работе по дому с такими ногтями можно забыть минимум на месяц.

Металлическое покрытие


Этот вариант идеален для различных праздничных мероприятий. Однако летом ногти с металлическим покрытием выглядят слишком тяжело, да и, к тому же, в 2021 году они неактуальны. Сейчас лучше делать что-то более легкое, воздушное.

Любительницам металлических эффектов не обязательно от них полностью отказываться. Например, выигрышно смотрится акцент в виде отрывной фольги.

Вензели под запретом


Если кто не знает, это рисунки, которые напоминают декоративные узоры на пирожных и тортах. Завитушки, петельки и точки, нанесенные на основной тон, вышли из моды. Вензели этим летом являются признаком дурного тона. К тому же, в большинстве случаев они выглядят очень грубо.

Лунный маникюр


Совсем недавно клиентки чуть ли не поголовно просили мастеров выделить лунки ногтей. Это и называется лунным маникюром.

Обычно лунку закрашивали другим цветом, выделяли камушками, стразами и точками. Подобные дизайны настолько приелись, что мигом пополнили список летних анти-трендов.

Ногти-квадраты и пуанты со стразами


Сужающиеся ногти с тупым концом выглядят не очень привлекательно. Особенно если по бокам пуанты (полосочки, идущие от основания), а в середине ㅡ стразы, камешки или блестки. Ранее такой дизайн был распространен среди селебрити, которые и сделали его трендовым. Однако этим летом он не актуален.

Квадратная форма ногтей пополнила список анти-трендов. Они выглядят достаточно уныло и неуместно. Если уж очень хочется сделать ногти-квадраты, позаботьтесь о длине. Она должна быть небольшой.