Золотая Олимпиада-2020: в копилке России уже 10 высших наград ОИ в Токио

Москва, 21:29, 30 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

30 июля в Токио прошел седьмой день Олимпийских игр. Российские атлеты вновь взяли золото ОИ, не забыв прихватить серебро и бронзу. Наши ребята достойно удерживают четвертую ступень престижных соревнований.

Медальный зачет на 30 июля 2021 года

Спортсмены из России завоевали еще два золота на Олимпиаде в Токио. Стрелок Бацарашкина и пловец Рылов установили олимпийские рекорды в своих дисциплинах. Теперь у сборной ОКР 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Золотые олимпийцы 2021 года

Бацарашкина и Рылов в пятницу, 30 июля, завоевали на летних Олимпийских играх в Токио золотые медали и установили олимпийские рекорды.

Виталина Бацарашкина — двукратная олимпийская чемпионка. Ранее она завоевала золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, ставшую первой наградой высшего достоинства у сборной Олимпийского комитета России (ОКР) в Токио. Также на счету спортсменки серебро в стрельбе из пистолета в паре с Артемом Черноусовым. 30 июля Бацарашкина стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров, набрав 38 очков и установив таким образом новый олимпийский рекорд.

30 июля российский пловец Евгений Рылов финишировал первым в финальном заплыве на 200 метров на спине, также установив олимпийский рекорд — 1 минута 53,27 секунды. Ранее Евгений Рылов завоевал на Олимпиаде золото в заплыве на 100 метров на спине. Кроме того, в его копилке уже имеется серебро за выступление на эстафете.

Кто завоевал серебро и бронзу в копилку России сегодня

Россиянка Елена Осипова завоевала серебро в стрельбе из лука.

Российские шпажисты Сергей Бида, Павел Сухов, Никита Глазков и Сергей Ходос стали серебряными призерами в командном первенстве на Олимпийских играх в Японии.

Российский дзюдоист Тамерлан Башаев завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио.

Прогноз Олимпиады на 31 июля для России

В субботу, 31 июля, на ОИ-2020 в Токио будет разыгран 21 комплект наград. Спортсмены будут сражаться в дисциплинах: стрельбе из лука, легкой атлетике, бадминтоне, боксе, фехтовании, гольфе, парусном спорте, пулевой и стендовой стрельбе, плавании, теннисе, прыжках на батуте, триатлоне и тяжелой атлетике.

Главная надежда россиян на золото — это командная сабля в женском фехтовании, где выступят чемпионка и вице-чемпионка Токио София Позднякова и Софья Великая.

Российским дзюдоистам предоставляется последний шанс на золото Токио — новая командная дисциплина.

Фанаты, тренеры и вся Россия ждет медалей в теннисе (в бронзовом матче женских пар), в пулевой стрельбе (женщины, винтовка, 50 м из трех положений) и в мужских прыжках на батуте.