Церемония закрытия Олимпийских игр 2020: где смотреть прямую трансляцию

Москва, 10:11, 08 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

23 июля в Токио (Япония) стартовала Олимпиада 2020, которая была перенесена с прошлого года из-за эпидемиологической ситуации во всем мире. За несколько дней соревнований спортсмены из России сумели завоевать 20 золотых медалей, 26 серебряных и 23 бронзовые. В результате в общем медальном зачете россияне расположились на 4-м месте.

Всего в Олимпийских Играх 2020 участвовало 12 500 спортсменов, представляющих разные страны мира. После напряженной борьбы за медали многие теперь ждут официальную финальную часть, во время которой состоится награждение.

Где и когда пройдет закрытие Олимпиады 2020 в Токио

Церемония закрытия необычной Олимпиады состоится на Национальном стадионе Токио (Япония) 8 августа 2021 года. В 14:00 по МСК начнется торжественное событие, к которому готовилась вся страна.

Из-за эпидемиологической обстановки в стране закрытие Олимпиады 2020 будет проходить без зрителей. На открытии Игр было приглашено 950 VIP персон, в том числе и главы разных государств и международных организаций.

Праздничное событие для всего мира начнется с государственного гимна Японии и поднятия флага страны, в которой проходили Олимпийские Игры в 2021 году. На закрытии первыми выйдут представители Греции, а замкнут всю церемонию японцы. Как только погаснет огонь, Олимпиада 2020 будет считаться закрытой.

Согласно традициям празднования, организаторы Олимпийских игр в Японии должны будут передать Олимпийский флаг следующей стране, которая примет Олимпиаду. В 2024 году ОИ пройдут в Париже (Франция).

Где смотреть торжественную церемонию закрытия ОИ 2020

Все желающие, которые захотят лично посмотреть, как будут награждать олимпийских призеров, могут 8 августа в 14:00 по Москве включить телевизионный канал “Россия 1”. На телеканале пройдет торжественная часть закрытия Олимпиады.

Помимо этого, посмотреть, как будет проходить финальная часть Олимпиады 2020 в Токио, можно в интернете. Трансляция будет проходить и на спортивных сайтах.

Олимпиада, которая стала особенной за всю историю проведения Игр

Олимпийские Игры 2020 стали необычными во всех смыслах этого слова. Во-первых, это первая Олимпиада, которая была отменена из-за коронавирусной инфекции, охватившей весь мир. Несмотря на то, что спортивное событие перенесли на 2021 год, название у ОИ осталось прежним — 2020.

До этого ни разу в истории Олимпиады не отменялись игры. Помимо этого, это первые игры, которые состоялись в нечетный год. Также это была первая Олимпиада, которая прошла без зрителей. Церемония закрытия будет проходить при пустых трибунах, что тоже будет впервые за всю историю Олимпийских игр.