Стало известно, зачислили ли юную Алису Теплякову в МГУ

Москва, 18:36, 18 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Вступительная кампания 2021 в России запомнилась интересным случаем: восьмилетняя Алиса Теплякова собиралась стать студенткой факультета психологии МГУ. Вундеркинд из Москвы успешно прошла ЕГЭ, получила 48 баллов по биологической дисциплине. Семнадцатого августа были опубликованы списки поступивших в ВУЗы. Оказались ли она в них?

В списке поступивших на бюджет Алису не обнаружили

Московский государственный университет имени Ломоносова опубликовал списки тех, кто прошел по конкурсу на бюджет. Интерес общественности прикован к факультету психологии, учиться на котором всерьез была намерена восьмилетняя Алиса Теплякова. В возрасте восьми лет она успешно окончила школу и сдала ЕГЭ.

Однако в списке попавших на обучение за государственные средства ее не оказалось. Ранее ректор МГУ заявлял, что Алиса сдавала дополнительные вступительные экзамены и готовилась к поступлению. Также он выразил готовность принять ее в ряды студенток университета, несмотря на уникальность этого случая.

 

Означает ли это, что Алиса Теплякова не справилась и не набрала достаточных конкурсных баллов для прохождения на бюджетное место? Очевидно одно — в списках ее нет. Теперь у нее есть один вариант – все-таки стать студенткой психологического факультета МГУ, но по контракту. Отец готов оплачивать учебу дочери. Хотя она могла подавать документы в другие ВУЗы и там пройти на бюджет. Семнадцатого августа все университеты опубликовали списки зачисленных на бюджетные места, так что судьба Алисы Тепляковой вскоре станет известна. Получит ли Россия самую юную студентку в своей истории?