Опубликован список абитуриентов, зачисленных МГУ в 2021 году, есть ли в нем Алиса Теплякова

Москва, 14:32, 20 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Богдан Ефимчук.

Скоро наступит новый учебный год, начнется учебная жизнь для первых классов в школах и первых курсов студентов в вузах. Центральная приемная комиссия Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова опубликовала список с приказами о зачислении абитуриентов. На сайте вуза можно посмотреть эти списки, а также увидеть конкурсную таблицу лиц, которые прошли вступительные испытания.

Как найти абитуриента в конкурсном списке МГУ

Если вы абитуриент, то можете найти себя в конкурсном списке, в котором указаны лица, прошедшие вступительные испытания. В списке нет ФИО – искать придется по уникальному номеру. Чтобы его узнать и произвести поиск, нужно:

  1. Авторизоваться на сайте.
  2. Перейти в раздел «Отправленные заявления».
  3. Найти столбец «Специальности» и нажать на 12-значный номер. Он находится возле названия специальности, на которую была подана заявка.
  4. Откроется раздел конкурсного списка, где вы можете найти свое заявление.

Важно учитывать, что каждому конкурсу присваивается свой 12-значный номер.

Где найти приказы о зачислении абитуриентов на бюджетные места

Все приказы о зачислении первокурсников на бюджетные места в Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова находятся на сайте центральной приемной комиссии вуза. Они разделены по факультетам и программам поступления.

Чтобы найти себя в списке бюджетных мест, нужно:

  1. Перейти по ссылке.
  2. Зайти в нужный вид программы («бакалавриат и специалист» или «магистратура»), которые, в свою очередь, делятся на особую или целевую квоту, общий конкурс и без вступительных испытаний (в самом начале страницы находится навигация по ней).
  3. Выбрать факультет, на который подавались документы на поступление.
  4. Открыть файл формата PDF и найти себя в списке.

Также там есть дополнительный список первокурсников, которые будут жить в общежитии МГУ.

Зачислена ли Алиса Теплякова в МГУ

О девочке-вундеркинде писали многие средства массовой информации, ведь она в свои 9 лет прошла вступительные испытания в МГУ. Многим было интересно, прошла ли Алиса на бюджет. После публикации списка бюджетников на психфак было обнаружено, что девочки в таблице нет. Папа юной абитуриентки не расстроился, а сказал: «Не на бюджет – так на контракт».

Напомним, что Алиса Теплякова набрала 48 баллов по итогам вступительных экзаменов в МГУ. Стоимость контракта по этой специальности равна 383 тысячам рублей на очной форме обучения и 290 000 руб. — на заочной.