Жизнь, как зебра: почему в ней периодически случаются черные полосы

Москва, 18:31, 04 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Полина Белкина.

Бывает так, что неприятности обусловлены нашими ошибками, просчетами или чьими-то козням, тогда четко понятно, откуда они пришли и как их исправить. Гораздо растеряннее и хуже мы чувствуем себя, когда неурядицы возникают из ниоткуда, напоминая череду испытаний, специально выстроенную каким-то невидимым арбитром. “За что мне все это?”, — самый задаваемый вопрос во время «черной полосы» жизни, когда невезение сменяется очередной неприятностью и этому не видно конца-края. 

Что ж, если вы чувствуете, что проблемы, преследующие вас, не имеют логического обоснования и не поддаются никакому причинно-следственному анализу, то, скорее всего, Вселенная посылает их вам с какой-то целью. Осознать причины полосы невезений означает понять природу неприятностей и принять меры для их устранения. Как утверждают биоэнергетики, у мироустройства есть четыре основных и веских причины, по которым она посылает на наши головы испытания.

Мотивация к развитию

Постоянное совершенствование — нормальное состояние каждой системы. Являясь частью Вселенной, мы подвергаемся постоянному апгрейду, становясь улучшенной версией себя. Цель — духовный, ментальный рост, познание мира, обретение смысла существования. Испытания, посылаемые нам, закаляют наши души, делают их глубже, восприимчивее, вырабатывают в нас мудрость и эмпатию.

Помогая другим, мы становимся сильнее, оказываясь в сложных ситуациях и прося о помощи — подкрепляем силу окружающих нас людей. Важно не противиться этому, принимать и “расти” над собой. Делитесь опытом, помогайте другим пережить неприятности, и вы увидите, как благодарная Вселенная, удовлетворенная балансом, начнет посылать вам удачу.      

Коррекция судьбы

Задолго до рождения — обретения физического тела, наша душа выбирает себе цели и задачи, которые будет обязана выполнить после появления на свет. Если вы достаточно хорошо развили чуткость к себе, то сбой с пути вам не грозит, и жизнь протекает в гармонии с миром и с самим собой. Но бывает так, что ориентир теряется, мы забываем о своем предназначении и выбранном до рождения маршруте.

Вот тогда Вселенная и начинает нам мягко, а иногда и настойчивее намекать, что, мол, пора, дружок, браться за голову. Такова уж человеческая природа, что только в трудные моменты мы начинаем задумываться и что-то менять, а благополучие расслабляет.

Чистка кармы

Кармические долги отличаются от банковских иллюзорностью и неосознанностью, но принцип действия такой же. Если в прошлых жизнях вы или ваши родные “набрались” долгов, то рано или поздно коллекторы постучат в вашу дверь. Мы можем и не догадываться о том, что задолжали, но платить придется, потому что карму нужно держать чистой.

За любые прегрешения приходит расплата. В этой ситуации очень важно совершать добрые дела, бескорыстные поступки и вообще стараться быть искренним и отзывчивым. Не зря люди шутят про “плюсы в карму”. Чем порядочнее мы будем себя вести, тем быстрее и надежней “закроем кредит”, оградив от него и себя, и потомков.

Зеркало мыслей

Этот принцип работает как некое программирование. Дело в том, что внутренним миром — мыслями, ощущениями мы моделируем свою реальность. Если вы уверены, что жизнь состоит только из черных полос и не видите красоты и света, то ваша жизнь будет именно такой — хмурой и сложной. Если Вселенная постоянно испытывает вас на прочность, постарайтесь проанализировать свое мышление, возможно, вы именно в этом и уверены, что жизнь — борьба, и постоянно подсознательно ждете новых вызовов и проблем. 

В целом, суть вселенских законов сводится к одному простому правилу — нет ничего случайного. Для того, чтобы понять, для чего именно нам послано то или иное испытание, нужно познавать в первую очередь себя, именно внутри нас кроются ключи ко всем дверям и пути решения проблем. Берегите связь с собой, совершенствуйтесь, избавляйтесь от негативных установок и жизнь станет проще, осознаннее и лучше.