Отца Алисы Тепляковой обвиняют в хамском поведении по отношении к сокурсникам дочки-вундеркинда

Москва, 11:19, 09 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Телеграм-канал «Осторожно, новости» сообщает, что отец Алисы Тепляковой, 9-летней студентки МГУ, поругался с сокурсниками дочери. Евгений якобы позволяет себе хамское отношение в соцсетях. В Интернете появились скрины с закрытых чатов, созданных специально для студентов-психологов МГУ.

Отметим, что 9-летняя Алиса Теплякова сейчас учится в Московском государственном университете. Она выбрала для себя специальность «Психология». Она немного не добрала баллов для бюджета, поэтому учится на платной основе.

Девочка стала известной на всю страну, когда в 8 лет сдала ЕГЭ. Далее вся Россия начала следить за успехами юного вундеркинда. Она только начала обучаться в университете, поэтому к ней приставили куратора, который анализирует, как маленькая студентка приспосабливается к учебному процессу. Также с Алисой на пары ходит ее отец Евгений.

Что известно о конфликте Теплякова со студентами МГУ

Сокурсники Алисы жалуются на ее отца. Недовольство вызывают его внешний вид и поведение в соцсетях. По словам одногруппников девочки, Евгений Тепляков позволяет себе появиться в аудитории в футболке и шортах.

Еще больше претензий к общению отца вундеркинда в соцсетях. Он хамит девушкам-студенткам. Евгений Тепляков состоит в закрытых чатах психологов МГУ под ником Петр Иванов. Когда ему написали, что этот чат только для студентов, а не для отцов, он начал обвинять группу в том, что они считают Алису «костью в горле».

Евгений считает, что его дочь может закончить университет с отличием в ускоренном темпе. Он отметил разность уровня подготовки студентов в одной группе.

Реакция отца девочки-вундеркинда на обвинения в хамстве

Журналист КП решил лично пообщаться с Евгением Тепляковым на счет этой ситуации. Отец Алисы заявил, что его нет ни в каких закрытых чатах, и он не понимает, о чем речь.

Тепляков подчеркнул, что ничего не знает о конфликтах, и ни с кем не переписывался в Сети. Он явно не желал продолжать разговор, и сослался на необходимость готовить обед для детей. Журналист отметил, что с ним Тепляков общался вежливо, пусть и достаточно эмоционально.

Мнение студентов МГУ о 9-летней Алисе

Сокурсники девочки не в восторге от такой одногруппницы. Они отмечают, что открытых конфликтов у них нет, но поведение Алисы оставляет желать лучшего. Наиболее частые жалобы на юную студентку:

  • перебивает преподавателей;
  • рассказывает что-то не по теме;
  • во время дистанционных лекций включает микрофон, и все слышат шум (у Алисы еще шестеро сестер и братьев).

Студенты-психологи признаются, что у девочки есть проблемы с общением. Они отметили: Алиса не отличает сарказм, отвечает на риторические вопросы. Сокурсники считают такой стиль общения не признаком феноменального ума, а отсутствием воспитания.

Что известно о семье Тепляковых

У Алисы большая семья. 37-летний Евгений и 36-летняя Наталья воспитывают семерых детей-погодок. Алиса ― самая старшая.

У каждого из родителей по два высших образования. Евгений и Наталья заканчивали МГУ, где сейчас учится Алиса. Отец вундеркинда тоже учился на психологическом факультете.

Евгений Тепляков разработал универсальную методику обучения, по которой и воспитывает детей. Хеймдалль уже в 7 лет сдал ЕГЭ за 9-й класс. Третий ребенок Лейя уже закончила четвертый класс. А ей всего 5! Терра, которой 4 года, уже активно собирается в школу. Двухлетний Айлунг учится читать. Пока родители не «мучают» учебой двух младшеньких детей ― Фейлунга и Тесея.

Евгений считает, что дело не в способностях, а в обучении. По его мнению, всех здоровых детей можно рано научить читать. В семье все обязательства возложены на родителей. Дети учатся, общаются между собой, и даже смотрят мультики. Евгений с Натальей не ограничивают наследников во времяпровождении за гаджетами.

Мама семейства признается, что им не хватает времени, да и с квадратными метрами туговато. Все 9 человек живут в однокомнатной квартире.