Проходит интенсивное лечение: дочь Александра Серова рассказала о самочувствии певца

Москва, 19:56, 13 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

На днях ряд отечественных СМИ написал о том, что Серов оказался на больничной койке. Якобы 67-летний певец госпитализирован с коронавирусом и серьезным поражением легких. Официальный представитель артиста наотрез отказался комментировать такие новости. А вот дочь певца рассказала общественности о его состоянии.

Состояние здоровья Александра Серова на 14 октября 2021 года

Народный артист РФ Александр Серов проходит интенсивное лечение. Об этом написала дочь артиста Мишель в Instagram. Ранее «Комсомольская правда» сообщила, что 67-летний певец госпитализирован с коронавирусом и большим поражением легких.

«Он в надежных руках, под бдительным контролем, проходит интенсивное лечение. Мы все уверены, что совсем скоро папа поправится, и настроены только на позитивные новости», — говорится в сообщении.

Игорь Крутой попросил поклонников молиться о здоровье Серова

Напомним, что о госпитализации Александра Серова стало известно в минувшую пятницу. Как выяснили журналисты, у музыканта диагностировали 75%-ное поражение легких из-за коронавируса. Лишь в понедельник на связь с поклонниками вышел близкий друг Серова Игорь Крутой. Известный российский композитор попросил подписчиков поддержать певца молитвой.

«Мой друг Саня заболел этой «заразой», помочь ему, при всем моем желании, я не могу. У меня ко всем подписчикам нашего Салона огромная просьба — помолиться и, при возможности, поставить свечу за скорейшее выздоровление Саши Серова», — поделился переживаниями композитор.

Поклонники тут же принялись желать Серову скорейшего выздоровления и молиться за него.

«Как жаль, что беда настигает лучших. Будем верить в силу Александра»

«Желаем безграничного здоровья и сил»

«Пусть все будет хорошо. Мы в него верим», — писали фанаты под постом.

Что известно об Александре Серове

Александр Серов прославился на советском музыкальном пространстве благодаря таким хитам, как «Я люблю тебя до слез», «Ты меня любишь», «Звездопад», «Как быть», «Мадонна» и другим.

Интересно, что известный исполнитель родился 24 марта 1951 года в селе Ковалёвка Николаевской области Украинской ССР. А вот в официальной биографии ошибочно указывается иной год рождения — 1954. Музыкой он увлёкся еще в школе. Будущая знаменитость играл в школьном оркестре на альте. В 1965 году, после окончания 8 классов, он поступает в музыкальное училище по классу кларнета, а также самостоятельно осваивает игру на фортепиано.

В 1987 году получил гран-при на международном конкурсе «Интерталант» в Праге. В том же году вышел видеоклип «Мадонна» (режиссёр А. Александров). В 1988 году завоевал гран-при на международном конкурсе в Будапеште, а также стал лауреатом премии Ленинского комсомола в области искусства.

В период с 1988 по 1993 годы Александр Серов активно гастролировал, выступал с концертами в Германии (вместе с Дитером Боленом, Клиффом Ричардом), в Израиле, Канаде, США (в концертном зале «Атлантик-Сити»), участвовал в программе Томаса Хэка «Музыка в воздухе» на ZDF.