Ванга предсказала миру новый вирус, который страшнее коронавируса

Москва, 11:35, 31 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Пока весь мир отчаянно сражается с новым типом коронавируса, многие исследователи разных пророчеств уже вовсю трубят, что этот смертельный вирус покажется нам просто шуткой. Если верить расшифровкам пророчеств болгарской провидицы Ванги, совсем скоро нас ждет новый, еще более мощный вирус, который за считанные секунды будет способен убить человека.

Новый вирус напророчила Ванга человечеству

Пандемия коронавируса не будет самой страшной для человечества. В скором будущем мир ждет куда более серьезное заболевание. Предсказания известной болгарской ясновидящей Ванги опубликовали СМИ.

Следующую страшную болезнь она обещала людям в 2088 году. Заболевание будет старить людей за считанные мгновения, но за девять лет человечество найдет от него лекарство, пишет портал msn.com.

В 2066 году появится необычный вид оружия, сковывающий льдом все вокруг. А в 2111-м вся техника начнет взаимодействовать с человеком на равных – и затем воцарится власть роботов. Начало 5000 года Ванга видела началом благоприятных перемен: человек обретет «полный контакт с богом».

Коронавирус опять выдал новую мутацию

Новая мутация коронавируса  AY.4.2, представляющая собой разновидность уже известного дельта-варианта вируса SARS-CoV-2, была выявлена и в России, рассказал журналистам 21 октября представитель Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов. Что это за мутация коронавируса и опасна ли она?

Мутацию коронавируса SARS-CoV-2 с классификацией AY.4.2 в Европе называют также дельта-плюс. Впервые ее выявили в Великобритании в июне 2021 года. До сегодняшнего дня большинство случаев заражения ею фиксируются в Соединенном Королевстве. По данным сайта CoV-Lineages, к 22 октября эта мутация дельта-варианта была выявлена уже у 20 000 человек. Однако учитывая, что в Британии ежедневно регистрируют до 40 000 новых случаев заражения коронавирусом, можно предположить, что и число выявленных мутаций дельта-плюс с каждым днем будет расти.

Британский Минздрав полагает, что на долю этой мутации приходится около 6% новых заражений. Другими странами, в которых наблюдается относительно широкое распространение варианта дельта-плюс, являются Дания (230 случаев) и Германия (по данным Института имени Роберта Коха (RKI), 280 случаев). Еще в нескольких европейских странах этот вариант коронавируса выявили, но показатели заражения им там пока не превысили сотню случаев.

Израиль, Соединенные Штаты Америки, Канада и Япония — единственные государства за пределами Европы, где уже есть люди, инфицировавшиеся мутацией дельта-плюс. Во всех этих странах, как и в Российской Федерации, пока речь идет о единичных случаях заражения. Однако, по словам Камиля Хафизова из Роспотребнадзора, новая мутация коронавируса может постепенно вытеснить дельта-вариант и в России, и во всем мире.