Ждать ли работникам МВД премию к Новому 2022 году

Москва, 17:50, 05 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Зачастую к новогодним праздникам сотрудников правоохранительных органов, полиции, а также МВД ждет приятное материальное вознаграждение. Получат ли работники органов единоразовые выплаты или премии в конце декабря 2021 года?

Будет ли премия в МВД к Новому 2022 году

Все россияне с нетерпением ждут подведения итогов уходящего года. В ходе такой пресс-конференции президент России Владимир Путин сообщает о новых выплатах или праздничных пособиях. По состоянию на сегодняшний день, 5 декабря, пока не поступало официальной информации о новогодних выплатах работников МВД, полиции и др.

Несмотря на то что о выплатах пока ничего не известно, это не означает, что их вовсе не будет. Региональные власти имеют право самостоятельно выделить денежные средства, которые будут направлены на праздничные выплаты.

Повысят ли зарплату сотрудникам МВД и другим силовым ведомствам в 2022 году

В новом 2022 году сотрудников МВД, правоохранительных органов, силовиков ждет однократное повышение заработной платы. Известно, что их оклады в следующем году увеличатся на 4%, это напрямую связано с предстоящей индексацией, в том числе и той, которая коснется обладателей воинских званий.

В федеральном бюджете уже предусмотрены траты, связанные с увеличением заработной платы работникам МВД в 2022 году. Также в следующем году будет увеличен МРОТ в стране.

Будут ли изменены пенсионные выплаты военнослужащим в отставке в 2022 году

После того как в России был принят и утвержден бюджет на следующий год, оказалось, что военным пенсионерам два раза увеличат пенсионные выплаты:

  • из-за того, что коэффициент увеличился на 0,32%, первое повышение следует ждать с начала 2022 года. Однако повышение пенсий будет незначительным, они увеличатся всего на 0,45%;
  • заметная индексация пенсий для военнослужащих запланирована на 1 октября 2022 года. Так, сумма выплат увеличится на 4%, это напрямую связано с увеличением окладов.

Дополнительной индексации больше ждать не стоит. Не исключены выплаты к праздничным дням, но об этом станет известно немного позже. В целом пенсионные выплаты для военнослужащих в отставке в 2022 году увеличатся на 4,45%.