МФЦ: график работы многофункциональных центров в России на новогодние праздники 2022 года

Москва, 04:30, 01 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Жители Российской Федерации будут отдыхать на протяжении десяти дней. Из-за столь длительных новогодних выходных многие интересуются, как будут работать такие организации, как МФЦ. Известно, что некоторые отделения будут работать даже в выходные дни.

График работы МФЦ в новогодние праздники 2022: как они работают

Многофункциональные центры на время праздничных новогодних каникул также приостановят свои рабочие дни. Каждый желающий может ориентироваться на новый праздничный график:

  • 31.12.2021 – сокращенный рабочий день, МФЦ будут работать на один час меньше;
  • 01.01 — 09.01 – выходные праздничные дни;
  • 10.01 – первый полноценный рабочий день в Новом году. Все центры продолжат свою работу, при этом каждый желающий сможет посетить многофункциональные центры.

Также следует учитывать, что отделения МФЦ будут работать в разных регионах Российской Федерации по-разному. Можно перейти на официальный сайт организации, чтобы ознакомиться с точным праздничным графиком. Для этого необходимо выбрать свой регион и ближайшее отделение. Также следует учитывать, что из-за эпидемиологической обстановки в стране МФЦ работает по предварительной записи.

Сколько выходных дней будет в отделениях МФЦ

Как оказалось, многофункциональные центры будут отдыхать в период новогодних праздников точно так же, как и обычные россияне. В организации будет 10 выходных дней, которые тоже начнутся с 31 декабря и завершатся 9 января.

Россиянам, которым необходимо срочно подать документы на оформление земли, или же решить другие важные дела, придется немного подождать, так как попасть в МФЦ у них не получится. Первый рабочий день в организации начинается, как и у всех, с понедельника, 10 января 2022 года.

Для чего нужны центры по оказанию услуг

МФЦ или многофункциональные центры работают на всей территории России. Это комплекс бюджетных организаций, которые предоставляют местным жителям различные муниципальные и государственные услуги. Заявители просто обращаются в отделение с интересующим их вопросом.

Основной целью таких МФЦ является оказание всех видов услуг, чтобы облегчить жизнь российских граждан. Такие организации также занимаются повышением качества оказания услуг, которые пользуются спросом среди общества.