Есть ли у Рамзана Кадырова желание стать президентом России

Москва, 13:55, 27 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

В последние дни глава Чеченской республики Рамзан Кадыров многословен. Он бросается резкими заявлениями о том, что на месте президента России вторгся бы в Украину и показал, «где раки зимуют». В Кремле указали Кадырову, что он находится не в том статусе, чтобы указывать Путину. Но есть ли у лидера Чечни амбиции стать главой России?

Рамзан Кадыров выразил свою позицию касательно возможного президенства

В интернете появилось множество домыслов о том, что Рамзан Кадыров хотел бы стать президентом России, и будет выдвигать свою кандидатуру на выборах 2024 года. Однако сам лидер Чечни развеял сомнения и выразил свою четкую позицию. В собственном Telegram канале глава Чеченской республики акцентировал – он не видит себя на федеральных должностях.

Кадыров не хочет быть ни министром, ни чиновником государственного уровня. Его место в республике Чечня, благополучие которой является его основной задачей. А мнение по поводу ситуации с Украиной он выразил, как гражданин России и блогер, который имеет право высказать свою позицию в независимом демократичном государстве.

Кадыров говорит об Украине, как обычный человек и блогер

Рамзан Кадыров продолжает рассуждать по поводу отношений между Россией и Украиной и выражает жесткую позицию. Он считает, что РФ обязана отстаивать свои интересы, «пока не пришлось их отстаивать на своей же территории». Он много говорит об Украине и целесообразности вторгнуться за ее границы. Таким образом, Россия сможет навести там порядок и пресечь попытки США построить в Украине военную базу НАТО.

Кадыров также считает, что во главе украинского государства сейчас находятся «сумасшедшие люди», действия которых несут прямую угрозу Российской Федерации. Именно по этой причине Россия, с его слов, имеет право «забрать» Украину под свой контроль.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в ответ на эти слова резко заявил, что Кадырову следует заниматься своими задачами, а если он хочет решать вопросы национальной важности, пусть выставляет свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах. Но, похоже, лидера Чечни это совершенно не интересует.