Когда Алиса Теплякова сможет пересдать сессию

Москва, 13:31, 07 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Алёна Киселёва.

В Интернете до сих пор бурно обсуждаются шокирующие новости о том, что девятилетняя девочка Алиса Теплякова учится в одном из лучших вузов страны — МГУ.

Биография Алисы Тепляковой

Алиса Евгеньевна Теплякова родилась 23 июля 2012 года в Москве. Она живет в многодетной семье. Среди своих шести братьев и сестер Алиса самая старшая. Она — уникальный ребенок.

По словам ее родителей, девочка никогда не ходила в школу. Получала школьное образование на домашнем обучении, как и ее братья, и сестры. Всю программу предметов Алисе объясняли родители, а промежуточные самостоятельные, контрольные и экзамены она сдавала в школе, к которой была прикреплена. Вот такие вот семейные правила.

Обучение к школе

Родители девочки сказали, что занимались с ней уроками чуть ли не с самого рождения. В 4 года они уже хотели отдать Алису в 1 класс, так как она умела безупречно читать, считать и писать. Но это сделать у них не получилось. Родители упорно пытались найти школу, которая смогла бы принять их дочь в столь раннем возрасте. Говорят, что мама девочки писала письмо даже Путину.

Департамент образования города Москвы выдал документ о том, что у Алисы есть возможность стать первоклассницей в 5 лет и 1 месяц. После прихода в учебное заведение девочка в первый же год закрыла всю программу начальной школы. А вскоре и за 5-11 классы. В чем секрет девочки, до сих пор остается тайной.

Папа девочки утверждает, что Алиса не изучала все ненужные программные произведения, например, Достоевского, Толстого и прочие. Английский язык девочка тоже не учила. Тем не менее это не помешало ей сдать ЕГЭ по 6 предметам, 4 из которых были успешно пройдены. Однако ни оценки, ни баллы, ни результаты родители разглашать не хотят.

Поступление в МГУ

Уже в семь лет девочка закончила школу, но аттестат о выпуске она получила только через год. Причиной этого является школьная бюрократия. Ведь такие ситуации крайне редки и документацию нужно было готовить долгое время.

В 2021 году Алиса поступила на психологический факультет МГУ. Отец девочки устроил скандал на экзамене по психологии. Его возмутило, что в аудитории ее держат больше часа.

Что пишет пресса

СМИ говорят, что в МГУ сообщили результаты девочки за сессию. По одному из предметов у нее неудовлетворительная оценка. А по другому уроку ее держат в секрете.

В университете утверждают, что девочка не выходит на связь, потому что учится по особому плану, который ей разработали ее родители. Также преподаватели заявляют, что девочка посетила не все сессионные экзамены. После 24 декабря вообще перестала там появляться. Отец комментирует это так:

«Без уважительной причины моя дочь не пропускала экзамены».

Тем не менее фактом остается то, что сессию девочка не сдала. Пересдать ее у Алисы будет возможность после зимних каникул.

Мнения окружающих о семье Алисы

Мнения публики об Алисе и ее семье абсолютно разные. Кто-то считает, что такие методы воспитания правильные, а кто-то, наоборот, протестует. Но это дело их семьи.