Часть россиян получит на карту Мир 7500 рублей в феврале 2022 года

Москва, 16:44, 17 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В сети появилась информация о том, что жителям Российской Федерации на карту «Мир» придет 7500 рублей. Россияне интересуются, о каких именно деньгах идет речь, и как их можно получить.

7500 рублей на карту Мир: кому из россиян придут денежные средства

Как сообщают эксперты, деньги будут возвращены россиянам за их путешествия по стране. Происходить это будет в рамках правительственной программы по туристическому кэшбеку. Если человек, приобрел тур или же оплатил проживание в отеле, то ему на счет придут денежные средства, а точнее, определенная часть.

Только владельцы банковской карты «Мир» смогут получить денежный кэшбек. Известно, что жителям России будут возвращено 20% от общей суммы самой покупки. В рамках правительственной программы сказано, что максимальная сумма, которую можно будет вернуть, составляет 20 тысяч рублей.

Так как самыми популярными направлениями среди россиян остаются Сочи и Крым, по данным Ростуризма, можно рассмотреть возврат на этих примерах. В случае, если россияне приобретут на двоих недельный тур в Крым или оплатят отель во время горнолыжного курорта в Сочи на сумму в размере от 35 до 40 тысяч рублей, то им будет возвращено на счет в среднем до 7500 рублей от всей покупки.

Когда на счет начнут поступать 7500 рублей россиянам

Денежные средства будут поступать на счет некоторых россиян по специальной государственной программе. Она начала работать в начале января нынешнего года.

Граждане РФ, которые оплатили свой тур в период с 9 по 13 февраля 2022 года, уже с 15 февраля смогут получить выплаты. Размер туристического кэшбека составляет 20% от всей суммы бронирования или самой путевки. Максимальный размер такого возврата составляет 20 000 рублей.

Напомним, программа по туристическому кэшбеку была задумана правительством Российской Федерации специально для того, чтобы вызвать интерес и желание у местных жителей к путешествию по своей стране. В 2021 году россиянам в рамках данной программы вернули примерно 6,7 миллиардов рублей. Тогда кэшбек поступил на банковские карты более 1,6 миллионам человек.