Какие плюсы для простых граждан от экономического кризиса в РФ

Москва, 21:47, 14 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Соединенные Штаты и Европейский союз продолжают давить на Россию своими так называемыми «антироссийскими санкциями». Однако эксперты из России не считают, что экономический кризис, о котором говорят зарубежные СМИ, будет ужасным для граждан страны.

Плюсы экономического кризиса в РФ для простых людей

В любых обстоятельствах люди могут найти повод для оптимизма. Эксперты из Российской Федерации нашли этот повод, даже учитывая то, что происходит с экономикой в стране. Руководитель проекта «Финансовый советник» в ГК «ЕЮС» Игорь Файнман говорит, что, когда все вокруг начинает рушиться, нужно думать о том, что можно построить на новом месте. Ситуация тяжелая, и мозг каждый день цепляется за массу негатива, который вываливают СМИ. 

Первое, о чем стоит подумать во время экономического кризиса, так это о том, что выводить средства из РФ стало гораздо сложнее, а значит, капитал будет концентрироваться внутри страны. Это приведет к ускорению развития. Кроме того, у простых граждан будет возможность зафиксировать уникальные ставки по депозитам. Финансовая система будет чиститься, поэтому выбирать нужно крупные банки. 

В РФ появляется возможность получать реальные льготы как для бизнеса, так и для физических лиц. Еще один плюс — дивиденды. Экспортные компании и в прошлом году получили огромную выручку, и с текущими ценами на энергоносители будут стоять в фарватере рынка. Стоит держать наготове свои дивидендные портфели. Помните и о том, что в текущей ситуации очень важно вернуться из виртуального мира негативных новостей к своей нормальной жизни. Это очень сложно, но возможно. Сейчас нужно применять те навыки, в которых человек на самом деле силен. Сейчас появляется уникальная возможность для развития и ее нельзя упускать.

Почему российская экономика переживает не лучшие времена

Страны Европейского союза, Соединенные Штаты, а также другие государства Запада вводят санкции в отношении Российской Федерации. Причина — военная специальная операция по защите Донбасса, которая началась 24 февраля 2022 года. К сожалению, РФ возглавляет список стран, в отношении которых было введено наибольшее количество разных санкций.

Экономика в России начала страдать. Сейчас она переживает не лучшие времена. Тем не менее, в Центральном банке страны считают, что не все потеряно. Теперь открываются возможности для продвижения своего бизнеса без посредников и зарубежных партнеров. Некоторые эксперты в РФ уверены в том, что санкции сделают лучше, они позволят России перезапуститься и выйти на рынок с новой экономикой, которая будет лучше, чем раньше. В Центральном банке успокаивают людей, говоря о том, что не стоит бояться ограничений. Нет Visa и MasterCard? Можно воспользоваться картой “Мир”. Закрыли доступ к Турции и Египту? Есть отечественные курорты и другие зарубежные направления.