Дима Билан попал в больницу: что случилось с популярным певцом

Москва, 13:00, 14 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Анна Кучмакра.

Под нож хирурга звезда «Евровидения» Дима Билан попал весной 2022 года. В подробности он вдаваться не стал, заметив только, что проблема, из-за которой это пришлось сделать, давняя, с юношеских лет. Она связана с работой желудочно-кишечного тракта, и обострилась из-за перенесенной Биланом коронавирусной инфекции. Операцию следовало бы сделать давно, однако слишком насыщенный рабочий график певца препятствовал этому. Проблема действительно оказалась серьезной, раз одним визитом к медикам дело не обошлось.

Билан снова в больнице, насколько все серьезно

По словам 40-летнего Димы Билана, с которыми он обратился к своим поклонникам, ему снова пришлось обратиться к врачам для проведения еще одной операции. При этом он уточнил, что обычным хирургическим вмешательством эту процедуру назвать нельзя – это, скорее, проверка состояния организма после проведенного лечения. Звезда переживал и даже написал несколько слов:

«Ну все, значит, путешествие. На небольшое время отправляюсь в тонкие миры, так сказать. Если что там узнаю — расскажу. Укол сделали две минуты назад. Здоровья вам всем, друзья!»

Авторам Telegram-канала «НеМалахов» удалось уточнить, с какой целью певец обратился к медикам повторно. Оказалось – для проведения колоноскопии, то есть эндоскопического метода, позволяющего обследовать толстый кишечник. Эта процедура также предусматривает общий наркоз, потому Дима и приравнял ее к операции. Однако для организма такая процедура гораздо менее травматична, чем полостная операция, поэтому долго на больничной койке после нее не задерживаются.

В настоящее время певец уже нормально себя чувствует, и через Telegram-канал обратился к своим поклонникам со словами:

В середине марта у Билана операция была действительно серьезная, тогда даже поползли разные тревожные слухи о состоянии его здоровья. Но Дима тогда сумел всех убедить, что переживать не о чем, потому что операция – плановая. То, что она оказалась достаточно серьезной, стало понятно, когда после вмешательства хирургов Билану довелось восстанавливаться достаточно долго, из клиники его не выписывали несколько недель.

После выписки Дима стал всех успокаивать – все, мол, с ним в полном порядке и скоро снова на сцену – как обычно, зажигать. А потом – известие о повторной госпитализации. И снова от Димы никаких подробностей, только сообщение о том, что предстоит еще одна операция, вернее, процедура. Дима назвал ее чек-аутом, проверкой работы организма.

Дима Билан в больнице, но уверен в светлом будущем

Еще находясь на больничной койке, Дима заверил своих поклонников, что в будущее смотрит уверенно, верит в то, что оно будет светлым, и что с ним в дальнейшем будет все только хорошо.

В другом своем ролике, записанном после повторного наркоза, певец рассказал о своих хирургах. Он сказал, что они – от Бога, настолько это люди душевные и талантливые. Музыкант сказал, что они сделали все, что только от них зависело, и так тронут был их отношением, что готов был расплакаться.

Кроме того, Билан, несмотря на все сложности в жизни, уже сообщил о предстоящем большом туре по России и о концертах в Израиле.

Билану уже приходилось в 2020 году летом побывать с воспалением легких на больничной койке. Тогда он написал своим подписчикам, чтобы они не думали, что если человек знаменит, то у него и жизнь «без сучка, без задоринки» — вовсе не так в ней бывает все гладко и красиво, как об этом пишут социальные сети. Есть немало и неприятных моментов, которые звездам приходится скрывать.